Тайра Бэнкс: история успеха

Тайра Бэнкс: история успеха

Далеко не каждой модели удается выстроить удачную карьеру после ухода с подиума. Однако у Тайры Бэнкс это получилось. Она продолжает реализовывать свои способности в различных областях шоу-бизнеса.

Тайра Бэнкс родилась в 1973 году. Ее модельная карьера началась в 15 лет, что можно назвать средним возрастом для старта в данной профессии. Параллельно с учебой в школе она участвовала в модный показах и фотосессиях для журналов в Лос-Анжелесе. В 16 ей удалось подписать контракт с агентством Elite Model Manadgement — одним из ведущих в США. На следующий год ее пригласили в Европу, из-за чего Тайре даже пришлось на время прекратить учебу в школе. Зато перед ней открылись широкие возможности. Тайра имела успех в Милане, а затем приняла участие в Парижской неделе моды 1991 года. Ее пригласили для показа сразу 25 домов моды, что можно считать грандиозным успехом для начинающей модели.

Парижские показы открыли Тайре путь в ведущие модные журналы, такие, как Elle и Vogue. До середины 90-х годов она продолжала успешную модельную карьеру в Европе, после чего в расцвете славы вернулась в США. Там она участвовала в съемках и показах. Известный производитель белья Victoria’s Secret сделал ее одним из лиц своей коллекции. Такая возможность предоставляется только супермоделям.

В двухтысячные годы Тайра практически завершила модельную карьеру. Исключением стали редкие съемки для итальянского Vogue. Основное внимание она переключила на телевидение. Она снялась в нескольких сериалах, но настоящим успехом стало продюсирование телешоу America’s Next Top Model. В процессе этого конкурса, транслируемого на свою страну, несколько десятков девушек боролись за выгодный контракт с модельным агентством.

В 2004 году бывшая модель даже попробовала себя в музыке, записав несколько композиций, ставших довольно популярными.

Как и многие другие известные личности, Тайра решила написать и издать книгу. В 2010 году в свет вышло произведение «Модельный мир», созданное по мотивам личных впечатлений автора о мире моды.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий