Татьяна Михалкова и деятельность ее фонда «Русский силуэт»

Татьяна Михалкова и деятельность ее фонда "Русский силуэт"

В 1997 году Татьяна Михалкова возглавила благотворительный фонд «Русский силуэта». Деятельность этой организации приносит неоценимую пользу российской индустрии моды. Ее цель – поиск новых талантов в мире дизайна одежды. Среди открытий, сделанных фондом, ныне признанные модельеры Александр Терехов, Евгения Островская и др.

Татьяна Михалкова является весьма заметной фигурой в мире моды. Она – почетный член Академии Художеств и глава благотворительного фонда под названием «Русский силуэт». Деятельность этой некоммерческой организации направлена на поддержку молодых дизайнеров, в том числе в отдаленных регионах не только России, но и стран СНГ и Балтии. Представительства фонда открыты во многих крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Баку, Ереван, Киев и др.

В 1999 году фонд учредил Международный конкурс, в котором участвуют ежегодно около трех тысяч дизайнеров. Первые туры проходят в регионах, победители полуфиналов затем приглашаются в Москву. Каждый год в Гостином дворе проходит финал, гала-показ коллекций. Это мероприятие мирового масштаба, на котором присутствуют представители творческой, политической и деловой элиты России и других стран мира.

Победители Международного конкурса получают возможность продолжить профессиональное обучение в ведущих организациях моды, в том числе и за границей. У фонда большое количество партнеров: Givency, Kenzo, Escada и др; Дома Моды Вячеслава Зайцев, Виктории Андреяновой, Валентина Юдашкина, а также Анны Ахмадулиной и Александра Терехова, первых воспитанников «Русского силуэта».

Помимо стажировки фонд представляет молодых дизайнеров на международных подиумах, например, на Фестивале русского искусства, который ежегодно проводится в Каннах. Кроме того, победители Международного конкурса отправляются в Италию, Монако, Великобританию и другие страны для проведения показов своих коллекций.

Деятельность фонда «Русский силуэт» оказывает неоценимую помощь молодым художникам, поддерживая их смелые начинания и эксперименты. Благодаря фонду индустрия моды в России и странах ближнего зарубежья развивается, а каждый год рождаются новые имена в мире дизайна одежды.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий