Тейлор Лотнер: самый красивый оборотень

Тейлор Лотнер: самый красивый оборотень

Экранизация вампирской саги «Сумерки» подарила актерам, сыгравшим главные роли, бешеную популярность среди фанатов во всем мире. Для миллионов девчонок предметом обожания стал Тейлор Лотнер, которого зрители узнали и полюбили как Джейкоба Блэка, индейского парня-оборотня, безнадежно влюбленного в Бэллу Свон.

В родне у Тейлора действительно есть индейцы — благодаря примеси их крови, цвету кожи и характерному разрезу глаз он и получил роль парня, живущего в резервации. Впрочем, поначалу собственная внешность не имела для Лотнера никакого значения: в детстве парень собирался стать профессиональным спортсменом, а им, как известно, не до красоты. Он подавал надежды в карате и борьбе с оружием, занимался у чемпиона мира и сам завоевал мировую награду, став в 11 лет лучшим из юниоров.

Интерес к актерской профессии у смазливого парня с мускулистой фигурой проснулся после того, как он сходил на пробы к рекламному ролику. Попытка окончилась для Тейлора неудачей, но в картотеку его занесли. Так начались его хождения по кастингам, точнее, поездки, поскольку жила семья Лотнеров в Мичигане, не слишком близко к Голливуду. Однако, уверовав в сына как в будущую «звезду», родители Тейлора приняли решение переехать в Лос-Анджелес. И, как выяснилось, не прогадали.

В Калифорнии он потихоньку начал сниматься, то в сериалах, то в фильмах, но всегда — в эпизодах или на вторых ролях. Крупная удача выпала ему в 2005 году: в возрасте 13 лет Тейлор сыграл главную роль в «Приключениях Шаркбоя и Лавы». Фильм, снятый по новой тогда 3D-технологии, был напичкан спецэффектами, однако особого впечатления на публику не произвел, собрав в прокате маленькую кассу. Но о Лотнере заговорили критики, и это было главное.

Через пару лет он прошел, пожалуй, главный кастинг в своей жизни. Придя на прослушивание, Тейлор познакомился с еще одной претенденткой, неулыбчивой темноволосой девчонкой, претендовавшей на главную роль. Их попросили почитать отрывок из сценария дуэтом. В итоге утвердили обоих: Кристен Стюарт стала влюбленной в вампира школьницей Бэллой, а Тейлор Лотнер — индейским парнишкой, превращающимся в волка.

Для новой роли Тейлору, и так не обиженному физическими данными, предстояло еще больше развить мускулатуру и накачать пресс. Все свободное время парень пропадал в спортзале, и результатом кинопродюсеры остались довольны. Зрительницы, как выяснилось, тоже: в процессе показа саги оборотень Джейкоб составил существенную конкуренцию главному герою, вампиру Эдварду в исполнении Роберта Паттинсона.

На 2011 год съемки «Сумерек» еще не закончены. Тейлор продолжает поддерживать себя в форме благодаря спорту и специальной белковой диете, играет в баскетбол и футбол, не забывая про тренировки по карате. К 19 годам он считается одним из самых красивых и обеспеченных, словом, завидных женихов Голливуда. Впрочем, сковывать себя какими-либо узами парень не спешит: после расставания с очередной пассией, актрисой Лили Коллинз, Лотнер вновь свободен.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий