Три «безковидные» новости вторника, которые нижегородцам стоит прочесть перед сном — ochenvkusnyerecepty.ru

Новость № 1

Полиция заинтересовалась бывшим начальником выксунского управления архитектуры, строительства и ремонта Максимом Тимофеевым. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц.

В пресс-службе администрации Выксы NewsNN рассказали, что на момент задержания Тимофеев не был сотрудником муниципалитета. «Ранее он уволился по собственному желанию. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был запрошен ряд документов», — сообщили в администрации.

Тем временем в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщили, что Тимофеева задержали за взятку в размере 52 тысячи рублей.

Новость № 2

Почти 65 млн рублей планируется направить на решение проблемы с неработающими ливневками в Нижнем Новгороде. Этот вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии гордумы 28 июля. В частности, 28,1 млн рублей выделят на промывку коллекторов и смотровых колодцев сети системы ливневок.

Кроме того, в центре города за 9,4 млн рублей планируется отремонтировать систему канализации ливневых стоков на улице Алексеевская. Еще 9,5 млн хотят потратить на ремонт и расчистку водовыпуска в реку Кова в районе улицы Ковалихинская.

Новость № 3

На празднование Дня города в Нижнем Новгороде предусмотрено 20 миллионов рублей. При этом большая часть средств (80%) пойдет на реализацию проекта «Уютный двор». Оставшиеся деньги пустят на различные развлекательные мероприятия («Карты героев», аэростаты и прочие).

Как NewsNN пояснили в городском депкульте, еще более пяти миллионов рублей заложено на праздничное оформление приволжской столицы. Заказчиком работ выступает Городской центр градостроительства и архитектуры.

Напомним, что новая концепция празднования Дня города состоит из трех главных направлений: «Смотри!», «Гордись!» и «Действуй!»

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий