В микрорайоне «Щербинки-2» появится площадка для выгула и дрессировки собак — ochenvkusnyerecepty.ru

Часть пространства будет отведена для выгула собак, а другая — для дрессуры животных. Для безопасности жителей и собаководов площадка будет огорожена. Благоустройство планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

Кроме того, в микрорайоне появится воркаут-площадка с турниками, шведской стенкой, баскетбольной башней и теннисным столом. Площадь составит 450 кв метров.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, для местных жителей будет построена и зона тихого отдыха площадью 1 000 кв метров.

«Там установят три шахматных стола, скамейки-перголы. Для комфорта жителей будут высажены 15 елей и живая изгородь из альпийской смородины – более 400 кустов, которые добавят тишины на общественном пространстве», — добавил он.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят еще два общественных пространства: бульвар на проспекте Гагарина (вдоль трамвайных путей от дома 104 до дома 146 по проспекту Гагарина) и детскую площадку на остановке «Дубенки».

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий