В Сормовском районе обеззараживают скамейки и тротуары — ochenvkusnyerecepty.ru

Дезинфекцию провели подрядные организации МП «Дорожник» и ООО «НижДорСервис», обслуживающие улично-дорожную сеть района. Раствором гипохлорита натрия они обеззаразили пешеходные дорожки, лавочки, урны, ограждения, фонарные опоры и остановочные павильоны.

Дезинфекция открытых пространств и мест массового скопления людей проводится по поручению мэра Владимира Панова в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сообщил глава Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Для этого используют средства из группы хлорактивных соединений, которые распыляются методом орошения. В сквере раствором обработано более 6 тысяч квадратных метров брусчатки, 29 скамеек и 19 урн.

Кроме общественных мест, дезинфекцию с использованием обеззараживающих средств и парогенератора проводят в подъездах домов. Такая обработка проведена в домах № 3, 4 по ул. Ефремова и № 115 по ул. Коминтерна.

«К нам поступает достаточно много заявок на обработку подъездов, стараемся их своевременно отрабатывать», — отметили представители коммунальной службы.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий