Водителей без прав будут вычислять по камерам в Нижегородской области — ochenvkusnyerecepty.ru

Полицейским помогают выявить нарушителей видеокамеры системы «Поток Enterprise». Эффективность нового метода сотрудники ГИБДД уже проверили в ходе операции «Группа риска». Основная задача мероприятия заключалась в выявлении водителей, которые лишены права управления, но сели за руль. За несколько часов операции было выявлено 16 нарушений ПДД. Семь человек были лишены водительских прав.

Отметим, что система «Поток Enterprise» состоит из более 500 наружных видеокамер, расположенных практически по всей области. Принцип работы нового метода прост: в систему внесена информация о лишенных права вождения водителях. Операторы системы и сотрудники в дежурных частях отслеживают, поступает ли информация о нарушителях, затем передают ее патрульным ДПС. После чего инспекторы останавливают машину, а на водителя-нарушителя составляется протокол.

Интересно, что новая система позволяет поймать и тех, у кого нет полиса ОСАГО, есть неоплаченные штрафы, а также найти машины в угоне. В базу «Потока Enterprise» внесены и те автомобили, собственники которых умерли.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий