Взрослый отдых на детях — ochenvkusnyerecepty.ru

Автор: Шамиль АлиевАмина Магомедова

В последние несколько лет одно из приоритетных рабочих направлений дагестанских правоохранителей в поисках преступлений – республиканское министерство образования и науки. На этой неделе они вновь наведались в данное ведомство. К кому и что они искали – выяснил «Черновик».

О визите силовиков в Минобрнауки Дагестана первыми, 14 июля, сообщили пользователи регионального сегмента социальных сетей. Следом несколько информагентств подхватили и развили тему. По их данным, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в кабинете первого заместителя министра образования и науки республики Ширали Алиева в рамках возбуждённого в отношении него уголовного дела по факту мошенничества.

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов нашей редакции получить не удалось. В региональном МВД ответили, что не в курсе событий.

Спустя несколько часов последовала реакция министерства. «Никaких обыскoв в Минoбрнауки РД, в чaстности в кaбинете зaмминистра, не провoдится. Ширaли Алиeв в настоящeе врeмя нaходится на рaботе, министeрство работаeт в штaтном рeжиме», – довольно скудно говорилось в сообщении пресс-службы.

Корреспондент «ЧК» связался с Алиевым. Он также опроверг эти сведения, но был более информативен, отметив, что силовики приходили, но не для проведения обыска, а опроса. Алиев также рассказал о причинах визита правоохранителей.

«Обыска не было, речь идёт о том, что министерство образования и науки Дагестана выступает в качестве потерпевшей стороны в части реализации программы отдыха и оздоровления детей от АО «Приморский», с которым министерство в прошлом году заключило контракт на отдых 350 детей», – отметил замминистра.

По его словам, в рамках надзорных мероприятий был выявлен факт недостоверности сведений, представленных Минобрнауки о реализации контракта, в результате которого министерству был нанесён ущерб в размере около 300 тысяч рублей: «Следственные органы должны установить причину того, что могло послужить нарушению реализации контрактных условий со стороны лагеря «Приморского». Я и мои коллеги  выступаем в качестве свидетелей. Мы даём пояснения, чтобы картина была ясная. Поэтому, я думаю, правоохранители совершенно справедливо поступают, задавая вопросы нам и стороне обвинения».

Уголовное дело, подчеркнул Ширали Алиев, возбуждено и расследуется, но только в отношении руководителя лагеря «Приморского». ]§[

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий