Урок сохранения молодости от Эль Макферсон

Урок сохранения молодости от Эль Макферсон

Век модели недолог, вслед за одними красотками приходят другие. Но есть среди них такие, которые даже после завершения своей блистательной карьеры, продолжают быть суперзвездами и красота их по-прежнему завораживает. К таким моделям с полным правом можно отнести обворожительную австралийку Эль Макферсон. Совсем скоро ей стукнет 50 лет, несмотря на это, ее фотоснимки с завидным постоянством украшают обложки глянца.

В свои довольно зрелые годы Эль Макферсон, мать двоих уже взрослых сыновей, выглядит на тридцать с хвостиком. Недавно топ-модель 90-х годов и обладательница самых длинных ног на планете преподала всем женщинам урок сохранения молодости.

Самое главное, по мнению Эль, постоянно быть активной. Модель ежедневно, невзирая на погодные перипетии, совершает пробежки на свежем воздухе. На это она тратит около одного часа. Макферсон считает, что заниматься можно не только бегом. Подойдет и плавание, и катание на лыжах, и простая тренировка в спортзале. Самое главное, чтобы занятия приносили удовольствие.

Модель не бросила спорт даже во время беременности. Она просто сменила пробежки на йогу. Эль советует не ставить во главу угла свою внешность. Австралийка считает, что спортом необходимо заниматься исключительно ради здоровья.

Об изнуряющих диетах Макферсон рекомендует позабыть, поскольку, как правило, они приносят только вред. Сама топ-модель, по ее словам, никогда не ограничивала себя в питании. Дело в том, что ей просто повезло с гастрономическими пристрастиями. Оказывается, Эль совершенно равнодушна к мучному. Она не ест спагетти и хлеб. Хорошей альтернативой диетам модель считает правильное питание. Достаточно просто исключить из своего меню вредные продукты, среди которых полуфабрикаты, чипсы, мучное, газировка и включить в него полезные — овощи, фрукты, зерновые.

Помимо спорта и питания, Макферсон советует пересмотреть свою жизнь. Она призывает заниматься только тем, что действительно по нраву. Эль полагает, что это также влияет на сохранение молодости. И, скорее всего, она права. Действительно, любимая работа всегда радует, а нелюбимая только огорчает, что вгоняет в депрессию и прибавляет морщин.

Как видите, секрет молодости Эль Макферсон прост. Осталось только отыскать мотивацию для того, чтобы неукоснительно соблюдать ее рекомендации. Сама красавица советует перед каждой потерей вдохновения просто задавать себе вопрос: «Как я буду выглядеть после регулярных занятий спортом и ограничения в питании?». Именно радужные перспективы и должны послужить самой лучшей мотивацией к тому, чтобы начать действовать, а не витать в сплошных мечтах, сложа руки.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий