Зал славы: Джонатан Риз Мейерс

Зал славы: Джонатан Риз Мейерс

Этого молодого мужчину отличает стопроцентная уверенность в себе, неподражаемое чувство юмора, удивительные, бездонные синие глаза и конечно, завораживающая улыбка. А еще он интересный и талантливый актер.

Джонатан Риз Мейерс, ирландец по происхождению, родился в июле 1977 года. Настоящее имя актера — Джонатан Майкл Фрэнсис О`Кифи. Майерс — добрачная фамилия его матери.

Семью Джонатана вовсе не назовешь благополучной, так как отец (талантливый музыкант) покинул свою семью, уехав в Джерси, когда будущему блистательному актеру было всего 3 года. Матери же некогда было заниматься Джонатаном и его братом Аланом. Но винить несчастную женщину в отсутствии любви к сыновьям нельзя, ведь всеми силами она старалась заработать хоть немного денег на пропитание детей.

Так и рос маленький Джонатан сам по себе, опираясь в принятии решений лишь на собственный, еще совсем небольшой, жизненный опыт. И вот однажды, когда Джанатан прогуливал в очередной раз в школу (из которой позднее его исключили в возрасте 16 лет), на него обратил внимание один из агентов компании Warner Bros. И хотя первые кинопробы оказались неудачными, Джонатан не унывал, а стал смело записываться на все прослушивания, о которых узнавал. Одновременно с этим Джонатану впервые в жизни повезло – семья друга забрала его жить к себе. Как позже он вспоминает — «наконец-то я обрел дом и семью».

И вот настал момент, когда в жизни Джонатана удачи чередой стали сменять друг друга. Сначала его пригласили лишь на съемки рекламы, а затем ему дали совсем небольшую, но уже роль в фильме «Любовь без имени» (1994 год). И тут в жизни новоиспеченного актера начались бесконечные съемки. Режиссеры оценили и полюбили его за то, что он мог сыграть совершенно разных, подчас противоположных людей, будь то депрессивный музыкант, очень наивный парень или главное лицо криминального мира. В дополнение к этой удивительной способности кардинально перевоплощаться, Джонатан — весьма талантливый музыкант. Так к примеру, в «Бархатной золотой жиле» все музыкальные номера звучат в его исполнении.

А в 2005 году режиссер Стивен Сэдвидж предложил ему съемки в сериале о жизни Элвиса Пресли, где Джонатан получил главную роль. За роль Элвиса ему даже вручили «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер».

И в следующем – 2006 году, фильм «Матч-пойнт», в котором Джонатан играл главную роль, номинировали на получение Оскара в категории «Лучший оригинальный сценарий». Этот популярный и талантливый актер имеет врожденный порок сердца. Но это никак не повлияло на его работоспособность и стремление добиться удивительно блистательного будущего. Его жизнь — история бедняка, который своими силами достиг всего, о чем мечтал в детстве.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий