Знакомьтесь: Ольга Дроздова

Знакомьтесь: Ольга Дроздова

Актриса Ольга Дроздова является воплощением красоты и женственности. Кто бы мог подумать, что в детстве она была гадким утенком и от этого испытывала всеобщие гонения? Возможно, именно это и помогло выработать стальной характер.

Ольга Дроздова родилась 1 апреля 1965 года в городе Находка. Ее отец был капитаном дальнего плавания, а мать агрономом. Работа отца наложила отпечаток на воспитание девочки. Из-за того, что он был все время в отъезде, дочкой львиную долю времени занималась мама. Она старалась держать девочку в строгости, воспитывая ее в строгих правилах и запретах. Это добавило еще несколько комплексов Ольге. Но главной ее проблемой была плохая кожа. Она таскала косметику у матери, неумело накладывая ее на лицо килограммами, из-за чего получала обидные прозвища и гонение одноклассников. Кстати, сейчас Ольга Дроздова практически не пользуется декоративной косметикой и это не мешает ей считаться одной из самых красивых женщин-звезд России.

Ольга Дроздова рано начала работать, сначала это было для нее игрой и возможностью хоть немного быть самостоятельной, однако в 15 лет девочка потеряла отца. Семья находилась в бедственном положении. Ольга, как могла, помогала матери, вечерами моя пол в различных организациях. Тогда же она начала работать озеленителем – подстригать кусты и высаживать деревья.

Однажды в Находку приехал театр из Хабаровска и Ольга с одноклассниками попала на спектакль. Именно в тот момент она решила, что будет актрисой. Мать долго отговаривала ее: «Вот врач или учитель – это профессия, а актриса – это кто? Ни стабильности, ни заработка!». Но Ольга была непреклонна. Она отдала все силы учебе и закончила школу с золотой медалью.

В Находке не было на тот момент высших учебных заведений, поэтому Ольга поехала в ближайший к ним Владивосток и поступила в Институт Искусств. Но вскоре бросила его, так как однокурсницы убедили ее, что Ольга попала в ВУЗ только за красивые глаза, развили в ней неуверенность в себе. Она отработала год на складе и решила, что во что бы то ни стало станет актрисой. И на следующий год с лёгкостью поступила в Свердловское театральное училище.

Отучившись там год, Ольга решилась и поехала покорять столицу, поступив в училище им. Щепкина. Там она первый раз вышла замуж за Александра Боровикова. Ольга не любит рассказывать об этом браке.

Она с легкостью закончила учебу. Театры боролись за нее, как за актрису, она предпочла «Современник». Вместо Марины Нееловой она начала играть Машу в спектакле «Три сестры», а позже играла в нем сразу две роли.

В мае 1991 года Ольгу Дроздову приглашают на кинопробы в картину «Прогулка по эшафоту», где она должна сыграть главную роль вместе с молодым начинающим актером Дмитрием Певцовым. На пробах они поцеловались. Как призналась позже Ольга, она не почувствовала тогда никакой искры, однако через несколько дней с удивлением обнаружила, что скучает по Дмитрию.

Она в тот момент была в Бельгии, выбирала дату для свадьбы с иностранным женихом. Однако отменила свадьбу и предпочла еще раз встретиться с Дмитрием. Завязался роман, Певцов несколько раз делал Дроздовой предложение, но она все не торопилась в ЗАГС. Но все же они поженились и до сих пор являются одной из самых стабильных и красивых пар отечественного шоу-бизнеса. Не так давно у них родился первенец.

Настоящую популярность Ольге Дроздовой принесли картины «На ножах», «Остановка по требованию» и «Бандитский Петербург». В данный момент она снимается в нескольких сериалах, но большую часть времени занята в театре.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий