Знакомьтесь: Татьяна Навка

Знакомьтесь: Татьяна Навка

Татьяна Навка, уроженка Украины, благодаря своему упорству, смогла добиться небывалых высот в фигурном катании. Терпеть приходилось всякое: и насмешки одноклассников, и предательства, и унижения, но она выстояла и стала одной из самых талантливых фигуристок бывшего СНГ.

Татьяна Навка родилась 13 апреля 1975 года в Днепропетровске в семье экономиста и инженера. В возрасте пяти лет маленькая Таня увидела по телевизору выступление Елены Водорезовой и твердо решила стать фигуристкой. Вскоре способную девочку заметила тренер Наталья Дубова.

В 1988 году Таню пригласили в Москву. Там девушке пришлось нелегко. Поскольку семья смогла найти себе квартиру только в Мытищах, Татьяне приходилось вставать в 4 часа утра и ехать в Москву. Спустя какое-то время девушке улыбнулась удача, и она в паре с Самвелом Гезаляном начала выступать за сборную Советского Союза.

На Олимпийских играх в 1994 году пара представляла Беларусь и заняла 11 место. Навка сменила партнера и стала работать с Николаем Морозовым, с которым она заняла 16 место на Олимпийских играх 1998 года.

После 1998 года Навка начала работать под крылом сборной России, и у нее появился новый партнер – Роман Костомаров. Один из знаменитых тренеров Наталья Линничук предложила паре свою помощь и работу в США. Но через год тренер передумала, и решила, что Костомаров будет сильнее смотреться в паре с Анной Семенович. Оставшись без партнера, Навка решила начать новую жизнь и родить ребенка.

Она уже давно жила с известным фигуристом Александром Жулиным, но зарегистрировали они отношения только 17 февраля 2000 года. А 2 мая того же года Татьяна родила дочь Сашу. Спустя две недели после родов Навка вернулась на лед. Летом того же, 2000 года, в ее жизни вновь объявился Роман Костомаров, который просил Татьяну вернуться к нему в пару.

Навка согласилась, с 2002 году ее пару с Костомаровым начал тренировать Александр Жулин, они одержали достаточно много побед на чемпионатах различного уровня.

В 2010 году пара Александра Жулина и Татьяны Навки официально распалась. Доподлинные причины этого никому не известны, впрочем, многие считали, что Татьяна встречалась со своим партнером по проекту «Ледниковый период» Маратом Башаровым. Журналисты подливали масла в огонь как могли, рассказывая о будущей свадьбе Татьяны и Марата, а также о том, что Александр Жулин завел молодую любовницу.

В итоге пара развелась, но свадьба Башарова и Навки так и не состоялась. Премьерой телесезона 2010-2011 стал проект «Лед и пламень», где Навка приняла участие, выступая в паре с певцом Алексеем Воробьевым.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий