Знакомьтест: Григорий Антипенко

Знакомьтест: Григорий Антипенко

37-летний актер, известный телезрителям по больше части, как Андрей Жданов из сериала «Не родись красивой», Григорий Антипенко совершенно не собирался связывать свою жизнь с миром кино. В детстве еще мальчика Гришу больше увлекали уроки биологии, он самобытно учил латиницу, после чего совершенно направлено проучился по специальности фармацевт-аптекарь.

Однако в 1999 году Григорий решил круто поменять свою жизнь, поступив в Щукинское училище, по настоянию Константина Райкина.
Уже в 2003 году Антипенко дебютировал в кино, сыграв роль в «Кодекс чести». Параллельно этому Григорий Антипенко играл в театре, совмещая это с учёбой.

Молодого человека заметили и он снялся в сериале «Талисман любви» в роли Платона Амелина, и эта роль принесла ему первый поклонников. В это же время актера утверждают на роль Жданова в «Не родись красивой». Причем сценаристам это далось не легко. Григория несколько раз назначали и снимали с этой роли, пока все единогласно не пришли к выводу, что эта роль именно для него. Сам Антипенко тоже долго сомневался над участием в съемках, так как роль была противоположна ему и войти в образ было довольно сложно. Однако после утверждения на роль Григорий стал вникать и проникся образом главного героя.

Актер воспитывает 6-летнего сына от первого брака, с первой женой он разведен. Но сердце Григория не свободно. На съемках «Не родись красивой» он нашел свою вторую половинку Юлию Такшину, с которой они недавно поженились и на свет появилось на данный момент уже два сына.

Сам актер предпочитает спокойный образ жизни, не любит шумные компании и своим хобби считает альпинизм.

В середине апреля 2007 года, после подведения итогов Народной Премии “Телезвезда”, проводимой одним из украинских каналов, за работу в “Не родись красивой” Григорий получил звание «Лучший телеактер года».

Актер продолжает радовать нас своими ролями, и сейчас ожидается премьера нового фильма, в котором он будет в главной роли.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий