Знаменитые мамы и их дочери: соперницы или подруги?

Знаменитые мамы и их дочери: соперницы или подруги?

Отношения родителей и детей иногда складываются непросто. А если это известные и популярные личности, здесь могут наблюдаться отдельные проблемы, например соперничество как в личной, так и в профессиональной сфере. Однако известны и положительные примеры таких взаимоотношений, благоприятно влияющих на жизнь и карьеру.

В отношениях даже обычной матери и дочери зачастую заложен элемент некоего соперничества. Мать может ревновать дочь к ее молодости, а та, в свою очередь, тяготиться чрезмерной опекой. У известных людей эти негативные факторы только усиливаются. Например, для дочери известной актрисы материнская слава может стать серьезной помехой при поиске своего места на сцене и в кино. А мать при этом будет испытывать негативные эмоции от того, что дочь сможет заменить ее на профессиональном поприще.

Некоторым представителям звездных семей удалось справиться с этими противоречиями. В пример можно привести французскую актрису Картин Денев и ее дочь Кьяру Мастрояни. Сама Катрин также родом из артистической семьи. Ее мать, а особенно старшая сестра мешали своей славой ее карьере. Она даже вынуждена была поменять фамилию. Видимо, она смогла учесть всю сложность сосуществования двух актрис в отношениях с собственной дочерью. О публичных конфликтах Кьяры и Катрин нет никаких сведений. Напротив, они снялись вместе в нескольких фильмах, отлично дополняя друг друга.

Положительным примером можно назвать и отношения Голди Хоун со своей дочерью Кейт Хадсон. Хотя родители Кейт разошлись, когда ей был всего год, девочка не получила от этого серьезной травмы — Голди вышла замуж вторично, и ее второй супруг стал настоящим отцом ее детям. Несмотря на успешную кинокарьеру, Голди смогла уделять время своим троим детям, что и стало основой их прочным, дружеским отношениям с матерью во взрослой жизни.

Однако не всегда отношения звездных матерей и дочерей так безоблачны. По информации прессы между известной голливудской актрисой Милой Йовович и ее матерью, известной в СССР актрисой Галиной Логиновой, были серьезные трения. Мать была продюсером дочери в начале ее карьеры, что, возможно, и стало источником дополнительных конфликтных ситуаций. Возможно, что именно жажда независимости толкнула Милу к двум импульсивным бракам, которые завершились разводами. Однако в 2000 годы Мила стала заниматься своей карьерой сама, что позволило вернуть теплоту прежних отношений с матерью.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий