Звездная болезнь: Шайла Дуркал

Звездная болезнь: Шайла Дуркал

Малоизвестная в России Шайла Дуркал (Shaila Dúrcal) довольно популярна в США. Она поет на испанском языке, благодаря мелодичному голосу с легкой хрипотцой Шайла с успехом номинировалась в категории «Лучшая латиноамериканская певица» премии «Грэмми».

Шайла Дуркал родилась и выросла в Мадриде, ее родители – знаменитые Росио Дуркал и Антонио Моралес, известные персоны на музыкальном Олимпе Испании. Шайла с рождения слышала самые разные музыкальные ритмы от фанка до фламенко и уже в три года проявила желание стать певицей.

В 12 лет состоялся телевизионный дебют Шайлы, она пела дуэтом с Никко Коста. До 17 лет она училась искусству пения в Мадриде, а затем начала путешествовать вместе с матерью Росио Дуркал, изучая ее репертуар и умение работать с аудиторией Латинской Америки и Европы. Затем настало время для сольной карьеры, и Шайла переехала в Мексику. Песни Шайлы Дуркал – это романтические саги о любви, спетые хрипловатым мелодичным голосом на испанском языке под ритмы гитары.

Однако в России Шайла Дуркал прославилась не благодаря не своему творчеству, а как одна из самых плохо одетых знаменитостей. В 2010 году она оказалась в одной компании с Леди Гага, Бейонсе и Бритни Спирс, появившись на церемонии открытии премии «Грэмми» в довольно оригинальном платье.

Ярко лиловое платье в пол, с корсетом, спрятавшим все прелести певицы. В этом платье у Шайлы полностью пропала не только грудь, но и талия. Наряд дополнила широкая бесформенная юбка до пола, украшенная по подолу яркими контрастными цветами. Те же цветы дизайнеры пустили и по вырезу платья, создав таким образом совершенно нелепый наряд.

В похожем платье Шайла Дуркал блистала на премии «Грэмми» и в 2009 году. Тогда это было длинное шелковое платье белого цвета, расшитое голубым орнаментом. Причем рисунок на платье показался бы знакомым любому россиянину – он практически повторяет знаменитый орнамент росписи Гжели. Образ дополнил огромный шелковый шарф с бахромой в тон платью. В целом, образ Шайлы в этом наряде напоминает Снегурочку.

Шайла Дуркал номинировалась на премию латиноамериканской «Грэмми» и в 2011, и в 2012 году, но здесь ее образ был вполне модным и стильным. Возможно, она поняла свои ошибки и смогла пересмотреть свой имидж, став очередной «иконой стиля».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий