Фестиваль Dance Open представит онлайн лучшие записи последних десяти лет — ochenvkusnyerecepty.ru

Лучшие спектакли и номера участников фестиваля Dance Open последних десяти лет покажут онлайн-зрителям в «Яндекс.Эфире». Трансляции выступлений российских и зарубежных коллективов пройдут с 27 по 29 апреля.

Фотография: danceopen.com

Показ ярких страниц истории фестиваля организаторы приурочили к Международному дню танца. Каждый вечер будет показываться трехсерийный цикл выступлений. Начало — в 19:00.

Каждый цикл содержит разные по стилю номера. Откроется проект «Венгерскими танцами» в исполнении танцовщиков Английского национального балета и Академии принцессы Грейс. Также зрители увидят фрагменты балета «Meninos» в исполнении Танцевального театра Оснабрюк и балета «Корсар» в исполнении танцовщиков Берлинского государственного балета и Бостонского балета.

28 апреля трансляция объединит выступления артистов Венского государственного балета, Польского национального балета и танцовщика Национального балета Нидерландов Реми Вортмейера, который представит соло из балета «Пять танго» Астора Пьяццоллы.

В финальном цикле покажут номера артистов Большого и Мариинского театров с па-де-де из балета «Пламя Парижа», артистов Дрезденского балета с «Каноном в ре мажоре» и тандем Балета Сан-Франциско с необычным дуэтом Finding Light.

За 18 сезонов фестиваль принял на своей площадке свыше 200 звезд мирового балета, 33 ведущие труппы из 26 стран мира. За это время состоялось более 130 мастер-классов с участием 800 юных танцовщиков и балерин из 21 стран.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий