III Фестиваль театрального искусства «Земля жеста» — ochenvkusnyerecepty.ru

Со 2 по 6 ноября в Москве при поддержке Министерства культуры Русской Федерации пройдет III Фестиваль театрального искусства «Земля жеста». В первый раз его провели в осеннюю пору 2018 года. Раз в год мероприятие соединяет воединыжды слышащих и глухих артистов.

Сцена из спектакля Лены Бидной «Воля свободная». Театр «Недослов», Москва. II Фестиваль театрального искусства «Земля жеста» — 2019. Фото: festival2019.tmig.su

В этом году в фестивале будут участвовать наиболее 180 человек из 24 субъектов страны, в том числе из Татарстана, Читы, Барнаула и Якутии.

В этом году в программку фестиваля войдут не только лишь традиционные спектакли по мотивам произведений узнаваемых писателей, да и уникальные постановки — номера иллюзионистов, клоунов, мимов. Все представления, которые идут не на российском языке, сопровождаются переводом и будут понятны хоть какому зрителю.

На сцене Театра мимики и жеста состоится премьера пластического спектакля режиссера Саши Сумм «Позор Солнца» по мотивам романа Джека Лондона «Мартин Иден». Также зрители увидят постановку «Роковая дама» по повести «Пиковая дама» Александра Пушкина. В ней будут участвовать артисты Санкт-Петербургского театра глухих. Актеры инклюзивной творческой студии «Новейшие грани» из Томска сыграют в спектакле «Анна» о глухой девице, которая живет в слышащем мире, а коллектив из Иркутска привезет комедию «Байкальская история» по мотивам пьесы драматурга Владимира Гуркина «Прибайкальская кадриль». Не считая того, на столичной сцене покажут детский спектакль «Коза-дереза», который представит Уфимский дом культуры глухих. Подробнее обо всех участниках и постановках можно выяснить на официальном веб-сайте.

Вход зрителей в Театр мимики и жеста будет ограничен из-за вируса COVID-19. Потому всю программку фестиваля можно будет узреть на официальном канале театра мимики и жеста в YouTube — как онлайн, так и в записи.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий