Конкурс композиторов «Время Прокофьева» открывает прием заявок — ochenvkusnyerecepty.ru

Музей С.С. Прокофьева (в составе Российского национального музея музыки) открывает регистрацию на участие в V открытом конкурсе композиторов «Время Прокофьева». Узнать подробности о конкурсе и подать заявку можно до 1 ноября на официальном сайте Российского национального музея музыки.

Музей С.С. Прокофьева. Фотография: music-museum.ru

В этом году номинация у конкурса будет всего лишь одна — «Композиция для балалайки, баяна и саксофона «В народном духе». Возглавит жюри состязания российский композитор, профессор МГК им. П.И. Чайковского Владимир Тарнопольский.

«В этом году Музей С.С. Прокофьева проводит юбилейный конкурс композиторов. За время своего существования он получил признание как в России, так и на международной арене. С 2015 года в нем приняло участие более 150 талантов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В число почетных членов жюри входили представители семьи Сергея Прокофьева: Астрид Прокофьева и Гэбриэл Прокофьев», — отметил генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов.

Заявки от музыкантов организаторы принимают до 1 ноября. А открытый финал конкурса состоится 10 декабря 2020 года в концертном зале Музея С.С. Прокофьева.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий