Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow откроется 11 сентября — ochenvkusnyerecepty.ru

С 11 по 13 сентября в Гостином Дворе пройдет 8-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow. Она объединит в одном пространстве 20 столичных галерей, представит несколько специальных проектов, а также обширную образовательную программу.

Владимир Дубосарский. Фламинго (фрагмент). 2020. Courtesy InArt Gallery by Ksenia Podoynitsyna and Vladimir Dubossarsky, МоскваОльга Тобрелутс. Транскодированные структуры (фрагмент). 2020. Courtesy VP Studio and the artist, МоскваВиктория Кошелева. Эра (фрагмент). 2020. Courtesy HORS-CADRE gallery and the artist, Франция

В рамках Cosmoscow пройдет выставка «20», на которой будут представлены работы художников из 20 столичных галерей: «Алиса», AРТ4, «Артмоссфера», «Восточная галерея», «Гридчинхолл», «Культпроект», ЛУЧ, «Роза Азора», «У Марии», ASKERI, a-s-t-r-a, Fragment, InArt, JART, Omelchenko, PA Gallery, Soldout, Syntax, VS unio, Weseeitems. В основе экспозиции лежит необычный принцип: каждый галерист должен был выбрать не «своего» автора, а художника, с которым сотрудничает одна из остальных галерей-участниц.

Также Cosmoscow представит проекты трех победителей конкурса «Турбулентность». Новая видеоинсталляция «Беззубое сопротивление» Полины Канис создаст тревожную систему из изображений и звука. Инсталляция Алексея Таруца «Лавруссия НРГ» представит гипотетический суперконтинент, бассейн в виде которого появится на ярмарке. А в проекте «Галерея «Балкон» Екатерина Муромцева воспроизведет балконную галерею, которую она организовала в собственной квартире во время пандемии.

На ярмарке будет работать специальная зона творческих мастерских для детей от четырех лет. Самые маленькие посетители смогут заняться графикой, живописью, скульптурой и даже создать архитектурную композицию.

Также Cosmoscow проведет Образовательную программу, которая будет состоять из трех частей: Cosmoscow Talks, Медиафорума и Деловой программы новой секции ярмарки «Сделано в Москве». В этом году центральной темой платформы Cosmoscow Talks станет «Соприсутствие». Эксперты обсудят, как арт-сообщество может объединиться и сосуществовать в условиях самоизоляции. Участники Медиафорума — серии дискуссий — обсудят последствия пандемии и расскажут, как глобальная самоизоляция отразилась на деятельности художников. А в рамках Деловой программы секции «Сделано в Москве» пройдут встречи с представителями Департамента предпринимательства и инновационного развития, основателями галерей и коллекционерами, а также художниками — участниками выставки «20».

Подробности о 8-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow читайте на официальном сайте.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий