Музей Победы запустил аудиоспектакли о своих экспонатах — ochenvkusnyerecepty.ru

Музей Победы запустил аудиоспектакли, посвященные своим экспонатам. Первый материал, посвященный танку «Малютка», вышел на ютьюб-канале 29 апреля.

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Музей Победы, Москва. Фотография: pobedarf.ru

Рассказы об экспонатах напоминают формат радиоспектаклей и аудиокниг. Каждый из них будет посвящен какому-то конкретному событию, связанному с предметом коллекции. Озвучивают постановки экскурсоводы музея.

Первая запись раскрывает историю легендарного танка Т-60, получившего за свои компактные размеры название «Малютка». Его модель представлена в открытой экспозиции военной техники Музея Победы. Слушателям расскажут о создании танка в 1941 году и сборе средств на строительство одной из машин детьми из Омской области.

Записи будут размещаться на ютьюб-канале музея еженедельно. Каждая из серий цикла длится около 10 минут. Аудиорассказы сопровождаются видеорядом.

Также в рамках проекта Музей Победы объявляет конкурс. В период самоизоляции все желающие могут сделать рисунки по мотивам прозвучавших историй из аудиоспектаклей и прислать их. Авторы самых интересных работ получат в подарок от музея памятные сувениры.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий