«Ночь музеев — 2020» пройдет в режиме онлайн — ochenvkusnyerecepty.ru

16 мая в России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой музеи, галереи и другие культурные учреждения страны проведут все тематические мероприятия в формате онлайн. На официальной странице «Ночи музеев» будут идти прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов. Выбирайте самые интересные показы и смотрите их всей семьей.

Российский этнографический музей представит виртуальный проект «С этим временем нам не расстаться…», посвященный подвигу людей, которые сохранили культурное достояние нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина проведет онлайн-экскурсию «Бахрушин и его театральный музей», в ходе которой зрители узнают множество интересных историй из театральной жизни России XIX и ХХ веков и увидят редкие старинные экспонаты из коллекции хозяина «Театрального Версаля на Зацепе», купца Алексея Бахрушина.

Белгородский государственный музей народной культуры представит специальную программу по выставке «Милосердие войной не убито», посвященной подвигам медицинских работников в годы Великой Отечественной войны.

К акции Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина подготовил проект «Ночь светла» — виртуальную прогулку по центральным улицам Нижнего Новгорода, во время которой об истории и культурной жизни города зрителям расскажут историки, кураторы, музыканты и художники.

Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского проведет авторскую экскурсию по выставке «От первого парада до победного». Она будет посвящена не только военным парадам 1941–1945 годов, но и в целом истории проведения парадов в России.

Специально к «Ночи музеев» Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ подготовил тематическую видеоэкскурсию «Ночь в Москвариуме». Ихтиологи расскажут о том, как спят рыбы, кто охотится по ночам, как свет влияет на биоритмы живых организмов. Зрители смогут понаблюдать за спящими обитателями коралловых рифов и «ночными охотниками»: акулами, осьминогом, сомом.

Еще больше увлекательных онлайн-мероприятий акции «Ночь музеев — 2020» можно найти на официальной странице акции.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий