«Открытый музей» приглашает в Пинакотеку, Брайденсе, Мультимедиа Арт Музей — ochenvkusnyerecepty.ru

Телеканал «Россия — Культура» продолжает виртуальные экскурсии в лучшие выставочные залы мира. С 20 по 23 апреля проект «Открытый музей» познакомит зрителей с экспозициями ведущих итальянских и российских галерей и библиотек.

Фотография: colta.ru

Выпуски следующей недели откроются с прогулки по Пинакотеке Брера (20 апреля) — одному из лучших музеев Италии, в фондах которого хранятся произведения Рафаэля, Караваджо, Тинторетто, Беллини и других художников. Экскурсию по экспозиции проведет директор галереи Джеймс Бредбёрн.

21 апреля телезрители побывают в Национальной библиотеке Брайденсе в Милане — одной из самых красивых библиотек мира, расположенной в здании Палаццо Брера. Книгохранилище, основанное Марией Терезией Австрийской в конце XVIII века, объединяет около полутора миллионов томов книг, рукописей, периодических изданий, фотографий и других экспонатов.

Об истории читальни, знаменитых посетителях и самых интересных экспонатах расскажет ее директор Джеймс Бредбёрн.

22 и 23 апреля будет открыт доступ в российский Мультимедиа Арт Музей. Зрителям покажут ретроспективу классика российской фотографии, автора фотожурналистского пула ТАСС Эммануила Евзерихина, а также выставку «Геометрия света» Александра Слюсарева, чьи работы хранятся в собраниях крупнейших мировых музеев. Об экспозициях расскажет директор музея Ольга Свиблова.

Новые выпуски проекта «Открытый музей» будут выходить в 19:10. Подробная информация — на сайте телеканала.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий