Победители конкурса «Большая перемена» получат 1 млн рублей на обучение — ochenvkusnyerecepty.ru

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Победители состязания получат грант в размере одного миллиона рублей на обучение.

Изображение: bolshayaperemena.online

Любой ученик 8–10-х классов сможет отправить заявку по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память.

Цель состязания — раскрыть потенциал каждого школьника. Призами для победителей среди десятиклассников станут гранты на оплату обучения в вузе в размере одного миллиона рублей. Максимальное количество победителей — 300. Также финалисты получат пять баллов к портфолио при поступлении в вуз.

Победителям в возрастной категории «8-9-е классы» вручат грант на обучение или развитие в размере 200 тысяч рублей.

200 лучших педагогов смогут стать участниками образовательной программы мастерской управления «Сенеж», 20 школ получат по два миллиона рублей для создания «образовательной среды». Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек».

Прием заявок открыт до 23 июня на официальном сайте состязания.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи, а также в партнерстве с Mail.ru Group и Сбербанком России.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий