Портал «Культура.РФ» открывает новый сезон прямых трансляций — ochenvkusnyerecepty.ru

В сентябре и октябре на портале «Культура.РФ» пройдут онлайн-трансляции 40 самых ярких, необычных и увлекательных культурных событий: спектаклей, концертов, лекций, мастер-классов и других — в рамках национального проекта «Культура». Из нашего дайджеста вы узнаете, на какие прямые показы точно стоит обратить внимание в ближайшие две недели.

Пятница, 11 сентября, 19:00 (по московскому времени)

Московский театр «Современник» представит постановку Галины Волчек «Три сестры» по одноименной пьесе Антона Чехова. Спектакль, поэтический и драматичный, раскрывает неожиданный, очень личный и откровенный взгляд на классический текст. В главных ролях — Илья Лыков, Елена Плаксина, Ольга Дроздова, Алена Бабенко и Кирилл Сафонов.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Суббота, 12 сентября, 18:00 (по московскому времени)

Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова проведет трансляцию спектакля «Поздняя любовь» по мотивам трагикомедии Александра Островского, которая уже почти 150 лет не сходит со сцен отечественных театров. Историю любви и преступления, ревности и искупления представят Людмила Сичкарева, Игорь Голубев, Екатерина Максимова и другие актеры.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Вторник, 15 сентября, 19:00 (по московскому времени)

Белгородская государственная филармония даст концерт «Там, где слова бессильны» в честь 180-летия со дня рождения Петра Чайковского. Солисты филармонии исполнят арии из опер, романсы, дуэты и другие произведения композитора. На сцене выступят Евгений Григорьев, Владимир Бойко, Светлана Ломоносова, Наталья Пашун и другие артисты.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Четверг, 17 сентября, 19:00 (по московскому времени)

Посетители портала увидят один из спектаклей фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция» — постановку «Горка» по одноименной пьесе Алексея Житковского. На примере истории одного детского сада авторы спектакля рассказывают, какой глупой и несправедливой может стать наша жизнь, если все в ней будет подчиняться строгой нормативности.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Воскресенье, 20 сентября, 19:00 (по московскому времени)

В рамках фестиваля «Артмиграция» Салаватский государственный башкирский драматический театр представит спектакль «Беруши». Он рассказывает историю двух братьев, Булата и Уразбая, которые за долгие годы не смогли найти своего места в Москве, а возвращаться на малую родину, в Башкортостан, они уже не хотят, потеряв связь со своей семьей.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий