Портал «Культура.РФ» покажет онлайн-программу Центра Курехина — ochenvkusnyerecepty.ru

16 июня исполняется 66 лет со дня рождения Сергея Курехина, композитора, киносценариста и актера. В этот день Центр современного искусства им. Сергея Курехина представит 24-часовую онлайн-программу, посвященную жизни и творчеству авангардиста и его музыкального коллектива «Поп-механика». Увидеть старые интервью, отрывки телепрограмм и другие архивные кадры с Сергеем Курехиным, а также прямые трансляции встреч с его коллегами и единомышленниками можно будет на портале «Культура.РФ».

Группа «Поп-Механика». 1993. Фотография из личного архива Анастасии Курехиной / colta.ruКомпозитор Сергей Курехин. 1988. Алушта, Республика Крым. Фотография: Александр Кадников / colta.ruГруппа «Поп-Механика». Иллюстрация из книги Андрея Бурлаки «Рок-энциклопедия. Популярная музыка в Ленинграде-Петербурге. 1965–2005. Том 2». Санкт-Петербург: издательство «Амфора», 2007

16 июня в полночь по московскому времени стартует трансляция архива с выступлениями Сергея Курехина и «Поп-механики», интервью, телесюжетами, фильмографией и многим другим.

Онлайн-программа «Стрим-механика #66» начнется в 12:00 по московскому времени. Посетители портала смогут присоединиться к беседам с критиком и писателем Александром Каном, музыкантом Сергеем Летовым, режиссером Владимиром Непевным, художниками Францем Родвальтом и Иналом Савченковым, директором Музея нонконформистского искусства Анастасией Пацей. В программу войдут и диджей-сеты с музыкой Сергея Курехина.

Также все желающие могут подключиться к созданию однодневной выставки-конструктора от Центра Курехина, которая пройдет в рамках «Стрим-механики #66». Принять участие можно по ссылке.

Смотрите трансляции онлайн-программы Центра Курехина на нашем портале 16 июня.

16июня0:00День рождения Сергея Курехина: Трансляция архива Сергея…Центр современного искусства имени Сергея Курёхина16июня12:00Встреча с Францем Родвальтом и Иналом Савченковым. «Стрим…Центр современного искусства имени Сергея Курёхина16июня14:30Сергей Курехин на Пушкинской-10: из архива арт-центра и…Центр современного искусства имени Сергея Курёхина16июня15:00Встреча с Владимиром Непевным. «Стрим-Механика #66»Центр современного искусства имени Сергея Курёхина16июня17:00Встреча с Сергеем Летовым. «Стрим-Механика #66»: День…Центр современного искусства имени Сергея Курёхина16июня19:00Встреча с Александром Каном. «Стрим-Механика #66», День…Центр современного искусства имени Сергея Курёхина

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий