Портал «Культура.РФ» покажет студийную онлайн-программу кинофестиваля «Зеркало» — ochenvkusnyerecepty.ru

14-й Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» проведет масштабную онлайн-программу с 25 по 30 июня. Ежедневно в прямом эфире будут проходить творческие встречи и тематические вечера. Фестиваль представит и новые форматы, например ночное онлайн-кафе, гостями которого станут знаменитые кинодеятели. Прямые трансляции всех событий пройдут на портале «Культура.РФ».

Изображение: i3vestno.ru

Фестиваль организует особые мероприятия, посвященные творчеству кинодеятелей, чьи 100-летние юбилеи отмечаются в этом году: режиссера Сергея Бондарчука («Война и мир», «Судьба человека», «Тихий Дон»), сценариста Тонино Гуэрры («Амаркорд», Фотоувеличение»), актера Николая Гринько («Сталкер», «Солярис», «Приключения электроника»).

Также с 22 по 24 июня пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут принять участие в розыгрыше промокодов для просмотра кинопрограммы фестиваля, который проходит в официальной группе портала «Культура.РФ».

Фестиваль «Зеркало» откроется 25 июня в 20:00 по московскому времени. Церемония открытия пройдет в оборудованной фестивальной студии в городе Юрьевце, где провел свое детство Андрей Тарковский и где в наши дни находится его музей. Ведущие Алексей Агранович и Ксения Раппопорт проведут для зрителей специальную экскурсию по городским местам, связанным с Тарковским.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий