Портал «Культура.РФ» покажет трансляции «Интермузея-2020» в прямом эфире — ochenvkusnyerecepty.ru

Международный фестиваль «Интермузей-2020» в этом году впервые пройдет в цифровом формате. В программу фестиваля входит профессиональный музейный конкурс, интерактивная экспозиция, онлайн-мероприятия для взрослых и детей, а также деловая секция в формате вебинаров. Более 100 мероприятий «Интермузея» можно будет посмотреть онлайн на портале «Культура.РФ». В частности, 27 мая в 10:00 по московскому времени портал покажет церемонию открытия фестиваля.

Изображение: imuseum.ru

В рамках деловой программы «Интермузея-2020» пройдет около 100 онлайн-мероприятий — круглых столов, профессиональных тематических сессий, дискуссий и лекций. Ведущие музейные эксперты, а также деятели культуры и искусств из России и Европы представят зрителям новейшие достижения в музейном деле и обсудят стратегии по преодолению вызовов, которые встали перед учреждениями в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой во всем мире. Все круглые столы, конференции и дискуссии деловой программы в прямом эфире покажет портал «Культура.РФ».

Главная тема фестиваля в этом году — «Хранители мира» — приурочена к 75-летию Великой Победы. Ей будет посвящена интерактивная выставка, которая объединит персональные стенды 400 российских музеев. Посетители официального сайта фестиваля узнают истории учреждений культуры, прошедших войну, сотрудников музеев, воевавших на фронте и спасавших произведения искусства на территориях боевых действий. Все виртуальные стенды и другие материалы будут доступны для просмотра до конца 2020 года.

Ежегодный музейный конкурс отметит лучшие реализованные проекты музеев за последнее время. В этом году организаторы получили 121 заявку на участие и отобрали для финала 20 проектов от 18 музеев. Жюри во главе с председателем Евгением Богатыревым, директором Государственного музея А.С. Пушкина, назовет имена победителей во всех номинациях и обладателя Гран-при в последний день работы фестиваля, 29 мая.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий