В Музее Москвы открылась выставка «≈ всегда кроме когда нет» — ochenvkusnyerecepty.ru

9 августа в Музее Москвы открылась выставка-фестиваль «≈ всегда кроме когда нет». В нее вошли работы 180 участников музейной программы «Каскад. Проект как метод» — проектной школы для подростков. Экспозиция объединяет перформансы, инсталляции, картины, рисунки, зины, видео- и аудиоработы.

Изображение: mosmuseum.ru

Программа Музея Москвы «Каскад» вовлекает подростков от 12 до 18 лет в культурную жизнь города и помогает им создавать творческие проекты на платформе музея под руководством приглашенных кураторов. Участники программы исследовали окружающую действительность и изучали городскую среду, а также учились создавать собственные проекты и доводить их до реализации.

Выставка «≈ всегда кроме когда нет» состоит из множества разделов: «Искусство действия», «Инсталляция», «Art&Language», «Звуковая среда», «Digital», «Скульптура и графика», «Делаем выставку», «Production», «Музей и город», «Арт-кабаре», «Мультимедийная журналистика», — а также включает проекты команды глухих и слабослышащих Deaf Teens и региональных участников.

Экспозиция представляет собой лабиринт с прозрачными стенами. Несколько одинаковых входов и разветвленная сеть туннелей создают иллюзию хаотичного передвижения. Такое выставочное пространство по замыслу подростков-кураторов поможет каждому посетителю создать собственный уникальный маршрут и получить неповторимое впечатление от экспозиции.

Подробнее о выставке «≈ всегда кроме когда нет» читайте на официальном сайте.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий