В «Ночь искусств» московские парки проведут онлайн-лекции, экскурсии и мастер-классы — ochenvkusnyerecepty.ru

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая состоится во всех регионах страны 3 ноября, столичные парки проведут лекции, экскурсии и мастер-классы. Все направленные на определенную тематику действия пройдут в онлайн-формате: видеозаписи покажутся на страничках парков в денек акции.

Изображение: pixabay.com

Парк «Сокольники» представит онлайн-выставку, которая на примере картин различных эпох покажет, как с течением времени изменялся вид парка. В экспозицию войдут работы Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Анатолия Зверева и остальных живописцев.

Во время экскурсии по Лианозовскому парку зрители выяснят, как изменялась место отдыха в XX веке, когда тут возник Нижний Лианозовский пруд и где ранее находился зеленоватый театр. Публике также представят архивные фото Лианозовского парка.

Музей-усадьба «Люблино» познакомит зрителей с историей рождественского вертепа и кукольного театра в усадьбе Люблино, который демонстрировал рождественские представления сначала XIX века.

О жизни и творчестве итальянского архитектора, художника, конструктора, поэта и мыслителя эры Возрождения Микеланджело Буонарроти можно будет выяснить на лекции в усадьбе Воронцово.

А Таганский парк дает юзерам веба поучаствовать в викторине и ответить на коварные вопросцы о истории российской музыки и изобразительного искусства.

Подробнее о «Ночи искусств» в столичных парках читайте на официальном веб-сайте Мэра Москвы.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий