158 нижегородцев вылечились от COVID-19 — ochenvkusnyerecepty.ru

По последним данным, в Нижегородской области зафиксировано 1 663 случая заражения COVID-19. При этом девять пациентов скончались. Они имели сопутствующие хронические заболевания. Кроме того, анализы на коронавирус сдали 66 025 человек.

В настоящий момент в регионе под наблюдением медицинских работников находятся 3 002 пациента. Их них 72 — самоизолированы в обсерваторе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что специалисты ежедневно анализируют цифры о подтвержденных случаях.

«Уже понятно, что серьезное увеличение заболевших в отдельные дни связано с нарушением режима повышенной готовности. Чем более ответственно вели себя люди, тем меньше показатели. Только самодисциплина способна изменить ситуацию», — заявил Никитин.

По его словам, основная задача сейчас — обеспечить высокий уровень самоизоляции на период майских праздников. «Хочу еще раз обратиться к нижегородцам: воздержитесь от каких-либо поездок и приема гостей!», — подытожил глава региона.

Мифы о коронавирусе. Чему можно верить, а чему нельзя

Напомним, Никитин ужесточил правила въезда в Нижегородскую область. Теперь попасть на территорию региона смогут только люди с местной пропиской или экстренным рабочим пропуском. Однако они не будут действовать в период майских праздников.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий