50 Cent: Разбогатей или умри

50 Cent: Разбогатей или умри

6 июля 1975 года родился, пока еще неизвестный миру, Кёртис Джеймс Дже́ксон III, впоследствии «великий и ужасный» рэпер 50 Cent. С самого рождения судьба испытывала его на прочность. И все перенесенные им испытания сделали его не просто хорошим человеком, а человеком, не боящимся трудностей и любой работы.

Мать, пытаясь выкарабкаться из нищенских условий, торговала наркотиками. На помощь своих родителей она не рассчитывала – в семье кроме нее и так было восемь братьев и сестер, а у нее на руках маленький ребенок, которого нужно обуть и одеть, воспитать, уделить ему все свое время.

Она умерла при загадочных обстоятельствах, когда ему еще не было восьми лет. Виновных в случившемся не нашли, преступник не был наказан, и это не прибавило у мальчика уважения к полиции. Он уже знает, как можно заработать себе на жизнь, хоть это и не самый достойный заработок.

В возрасте 19 лет его впервые задерживает полиция, приговорив к трем годам лишения свободы, отпускают уже через полгода. Наверное, именно в этот момент 50 Cent и задумывается о своей жизни, «плохих» примеров он видел уже немало. Понимает, что нужно в жизни что-то менять.

Оказывается, богатство давно было у него в руках – это его голос, такого ведь больше нет ни у кого. Он начинает активно заниматься музыкой и идет к вершине славы, когда недоброжелатели его чуть не убивают – в него выстрелили и попали 9(!) раз. Но он остался жив и с еще большим усердием стал стремиться к звездному Олимпу.

Альбом «Разбогатей или умри» принес 50 Cent всемирную славу! Однако Кёртис не останавливается на достигнутом и начинает зарабатывать деньги буквально на всем. Он рекламирует кроссовки Reebok, витаминную воду Glacéau, озвучивает мультфильмы, снимается в кино и зарабатывает деньги, действительно, самыми разнообразными способами…

Свой псевдоним «50 Cent» Кёртис выбрал неслучайно. В 80-х годах прошлого века он принадлежал довольно известному гангстеру Кельвину Мартину. Выбор Кёртис объяснил так: «Я такой же, что и тот 50 Cent — гангстер. Я зарабатываю любыми способами». И он отвечает за свои слова, ведь он уже разбогател.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий