Адриано Челентано: итальянский мачо

Адриано Челентано: итальянский мачо

Адриано Челентано известен на весь мир как певец, актер, режиссер, телеведущий. Его творчество полно работ, затрагивающих острые политические и социальные проблемы. Он не боится высказывать свое мнение. Поражающий всех женщин своим обаянием и харизмой, Адриано Челентано по праву может быть назван итальянским мачо.

Достаточно посмотреть несколько фильмов с участием Адриано Челентано, чтобы убедиться в том, что у него нет проблем со слабым полом. Обворожительная улыбка, выразительный взгляд и отменное чувство юмора просто не могут не влюбить в себя. Более 40 картин, в которых снялся этот актер, все больше и больше убеждают в том, что Челентано создан разбивать сердца юных красавиц.

В действительности же, дело обстоит иначе. Созданный образ мало подходит часовщику Адриано. А именно эту профессию еще в детстве освоил «итальянский мачо». Он до сих пор занимается ремонтом часов и получает от этого немалое удовольствие.

Примечательно, что с ранних лет Челентано прилагал намного меньше усилий, чем его братья, к тому, чтобы пробиться на сцену. Всё началось с детской шутки, когда на одном из конкурсов двенадцатилетний Адриано покорил всех зрителей своей пародией на знаменитого в то время певца Луи Прима.

Одно приглашение сменялось другим, и простой часовщик из семьи бедных апулийских крестьян стал сначала известным итальянским певцом, а затем и выдающимся актером.

На съемках фильма «Какой-то странный тип» в 1963 году Адриано познакомился с итальянской певицей и актрисой Клаудией Мори. Спустя год они поженились и живут вместе до сих пор. Итальянский мачо оказался однолюбом и примерным семьянином. У них родилось трое детей. В 2006 году Адриано Челентано стал дедушкой. Пока Самуэле является единственным внуком знаменитой четы.

Сейчас Челентано живет недалеко от Милана со своей женой и активно учувствует в общественной жизни. Например, не так давно он написал письмо в редакцию одной из самых известных газет Италии «Fatto Quotidiano», в котором обвинил Берлускони во лжи, заявив, что такой человек не может управлять Италией. На протяжение всей своей творческой деятельности, Челентано старался раскрыть пороки современности и дать людям надежду, что они будут искоренены.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий