Амфитеатры и детский игровой комплекс появятся в сквере Свердлова на Покровке — ochenvkusnyerecepty.ru

Территория расположена на пересечении главной пешеходной улицы города и улицы Октябрьской. Сегодня там отсутствует освещение и благоустройство, нет организованных входов, а зеленые насаждения пребывают в плачевном состоянии. Территория за отелем Mercure представляет собой пустырь, который используется как хаотичная парковка.

Авторы концепции предлагают сделать сквер более доступным и открытым для пешеходов. Там планируется создать зоны входа со стороны Большой Покровской и привести в порядок территорию вокруг памятника Свердлову. Со стороны улицы Октябрьской может исчезнуть часть подпорной стенки, на месте которой организуют комфортную трамвайную остановку.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Сквер состоит из трех террас, которые предлагается соединить между собой. Там планируется устроить комфортные спуски с пандусами и ступенями. Активнее всего местные жители используют центральную часть сквера, где предлагается оставить пешеходные дорожки, обустроить места для отдыха вокруг холма, улучшить и расширить детскую зону с площадками. Сразу за ней разместится амфитеатр с зоной стрит-фуда, лестница и удобный спуск, который смогут использовать мамы с колясками.

Рядом с амфитеатром может появиться площадка для мероприятий и общественный туалет, на нехватку которого жалуются местные жители. Ближе к улице Алексеевской авторы концепции думают разметить спортивную площадку. На месте пустыря и хаотичной парковки за отелем предлагается обустроить цивилизованную экопарковку, попасть на которую можно будет со стороны Октябрьской, а выехать — со стороны Алексеевской.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий