Английская Премьер Лига — в чем ее особенность? — ochenvkusnyerecepty.ru

Команды

Клубы, которые принимают участие в АПЛ, известны во всем мире. Всего в турнирной сетке выступают 20 команд, некоторые из них периодически вылетают в дивизион пониже, если набрали меньше всех очков.

Знаменитости

В свое время практически все именитые футболисты сыграли в английской лиге:

-Криштиану Роналду — в период с 2003 по 2009 играл в Манчестер Юнайтед. До этого он уже показывал хороший результат в Спортинге, однако у красных дьяволов он заиграл просто идеально.

-Фрэнк Лэмпард — настоящий приверженец родной команды. Практически до последнего дня своей карьеры играл в Челси. Под конец он перешел в Нью-Йорк Сити. Сейчас же он является главным тренером родного клуба.

-Уэйн Руни — еще одна легенда для фанатов АПЛ. Уэйн начинал в Эвертоне, а позже провел в МЮ 13 лет. Под конец карьеры он переходил в Эвертон и Дерби Каунти, которые тоже являются участниками Премьер Лиги.

Это далеко не весь список легендарных футболистов. Настоящие фанаты смогут найти несколько сотен знаменитых имен, для которых английский чемпионат стал по-настоящему родным, либо открыл дорогу в большой футбол.

Зрелищность

Для многих факт, что Premier League — одна из самых зрелищных и интересных лиг. В чемпионате никогда не было такого, чтобы одна команда долго удерживала преимущества, а иногда победитель и вовсе является аутсайдером, и в самом начале в него верят только настоящие фанаты коллектива, как это было с Лестером.

Ставки

Для любителей ставок Premier League и любима и ненавистна. Ведь выиграть может любой, и все команды играют на высшем уровне. Поэтому предугадать результат довольно сложно. Зато здесь вы сможете поболеть за любимую команду и по-настоящему порадоваться, если сделаете правильный выбор. Хотите сделать ставки, тогда вы можете посмотреть прогнозы на RatingBet и ждать начала следующего тура.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий