Биография звезды: Артур Смольянинов

Биография звезды: Артур Смольянинов

В его фильмографии уже больше 35 кинофильмов. И это несмотря на то, что ему всего 28 лет. Для своих поклонников Артур Смольянинов — образец настоящего мужчины и талантливого актера в одном лице.

Родился Артур Смольянинов 27 октября 1983 года в семье московской художницы. Детство и юность будущей звезды, по его собственным словам, были очень бурными и непростыми. Хулиганства, безобразия, приводы в милицию. Однако именно эти воспоминания помогают ему очень реалистично вживаться в роли простых мальчишек.

Несмотря на сложный характер, у Артура всегда были очень теплые отношения с матерью. А вот с отцом не сложилось. Последний ушел из семьи, когда мальчик был еще совсем маленьким.

В 14 лет Артур Смольянинов впервые попадает на кинопробы. И в 1998 году уже снимается в фильме «Кто, если не мы». За роль в этой киноленте начинающий актер получил свою первую награду — звание «Лучший актер-подросток» на VIII Международном кинофестивале детских фильмов. И с тех пор «Кто, если не мы» считается путевкой в профессию для молодого актера.

Теперь у жизни Артура появляется новый смысл. Ради того, чтобы поскорее стать дипломированным специалистом в сфере кино, он заканчивает школу экстерном — в 16 лет. И сразу же поступает на актерское отделение РАТИ. К моменту окончания высшего учебного заведения у Смольянинова в копилке уже десятки работ в кино и на телевидении.

Лучше всего молодому человеку удаются роли, где нужно раскрыть душевный мир сложных людей. Именно поэтому толпа поклонников Артура значительно увеличилась после выхода сериала «Тайный знак», где поднимаются современные проблемы молодежи:наркомания, сектантство и др.

Дальше были «Шик», «Папа», «Марс». И после них Артур попадает на кинопробы фильма Ф.Бондарчука «9 рота». В этой ленте он создал яркий и незабываемый образ Лютого. В котором он с присущей ему реалистичностью смог раскрыть то, как менялся душевный настрой молодого парня, оказавшегося на беспощадной войне.

Что касается личных пристрастий, актер признается, что любит музыку и литературу. «Музыка — это настроение» — с таким девизом по жизни идет Смольянинов. Поэтому он любит разную музыку. Главное, чтобы она соответствовала его настрою в определенный момент жизни. Что же касается литературы, предпочитает Артур классику — мировую и современную.

А поклонники отмечают, что несмотря на свой довольно молодой возраст и внушительную фильмографию, у актера совершенно отсутствует звездная болезнь. И именно такие качества, как душевность и открытость они в нем особенно ценят.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий