Биография звезды: Ирина Слуцкая

Биография звезды: Ирина Слуцкая

Двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр и двукратная любящая мама – Ирина Слуцкая не любит останавливаться на достигнутом и всегда идет дальше, стараясь преумножать свои успехи.

Будущая звезда фигурного катания и телеэкрана родилась в Москве 9 февраля 1979 года. В раннем детстве Слуцкая часто болела, поэтому бабушка отдала 4-летнюю Ирочку в секцию фигурного катания, чтобы укрепить здоровье внучки. В 6 лет Ира начала заниматься под руководством Жанны Громовой, которая и вырастила будущую чемпионку.

Первый успех пришел к Ирине в 1996-м, когда она с блеском выиграла чемпионат Европы. Позже Слуцкая еще шесть раз повторила это достижение, став единственной семикратной чемпионкой европейских первенств. Спортивная карьера не мешала устраивать и личную жизнь: в 1999-м Ирина вышла замуж за Сергея Михеева – детского тренера по физподготовке, раньше занимавшегося боксом.

Не забыла Ирина и об образовании – в 2000-м году она окончила Московскую государственную академию физической культуры, а через год стала первой в мире фигуристкой, исполнившей каскад 3-3-2. Этот элемент принес ей второе место на мировом чемпионате. 2002-й год принес Слуцкой долгожданное для российской сборной олимпийское серебро.

В 2003-2004 годах Ирина перенесла васкулит – серьезное заболевание сосудов, потребовавшее сложного и длительного курса лечения. В это время Ирина решила открыть для себя новую профессию и начала посещать Школу телевидения в «Останкино». Позже полученные знания пригодились ей при работе над проектами «Звезды на льду» и «Ледниковый период».

В 2006-м Ирина в седьмой раз стала чемпионкой Европы и завоевала вторую олимпийскую медаль – на этот раз бронзовую. В конце осени того же года она заявила о завершении своей спортивной карьеры, решив развиваться дальше в других направлениях.

Помимо работы над телепроектами Первого канала «Звезды на льду» и «Ледниковый период», Слуцкая также попробовала себя в качестве актрисы, появившись в эпизоде фильма «Трое и снежинка» и сыграв небольшую роль в сериале «Жаркий лед». В апреле 2008-го Ирина впервые вышла на театральные подмостки: Международная Театральная Лаборатория Нины Косенковой доверила Слуцкой роль Антигоны в спектакле «Антигона — Vsegda».

В 2009-м Слуцкая спела дуэтом с участником группы Uma2rmaН Сергеем Кристовским песню под названием «Новогодняя», и это был не последний вокальный опыт фигуристки. Но лучше всего Ирина почувствовала себя в роли мамы: в 2007-м у нее родился сын Артем, а три года спустя на свет появилась дочь Варвара.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий