Биография звезды: Жанна Агузарова

Биография звезды: Жанна Агузарова

Жанна Агузарова — королева эпатажа. Биография певицы остается до сих пор скрыта тёмной завесой, но некоторая фактическая информация различных источников позволяет хотя бы немного её приоткрыть.

Родилась певица 7 июля 1965года. В советское время была очень популярна не только в составе группы «Браво», но и как сольная исполнительница. История доносит сведения, что когда-то Жанна называла себя Иванной Андерс, а вернувшись из Америки – Найнтин Найнти. Чистый, красивый и сильный голос, обладающий невероятным диапазоном, пленял не только сердца юных, но и более зрелых поколений.

Жанна пыталась поступить в разные театральные заведения, что было довольно безуспешно. Жила некоторое время в Ростове-на-Дону. В Москве в 1982 году поступила в техникум, где обучалась на маляра. В 1990 году окончила Московское музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова. Писала тексты, делала аранжировку, была не только в некотором смысле стилистом, но и продюсером и аранжировщиком, композитором. Сколько различных талантов было объединено в личности одной этой певицы.

Огромное количество гастролей не только по России (Советскому Союзу), но и по Европе, а также неисчисляемое количество поклонников давало возможность перспективного развития и восхождения на музыкальный Олимп Мира!

Миллионы людей, далеких от рок-музыки, слушали ее песни и ее голос. Тембр захватывающий, энергетика — дающая волю мечтам о прекрасном будущем.

Экстравагантная, шокирующая, интересная, талантливая…. К концу 80-х годов Жанна достигла невероятной популярности и смогла уйти из группы «Браво», которая, можно сказать, дала ей путевку в эту прославленную жизнь. В определенный момент Агузарова поняла, что пришло время начать свой личный рост, независимо от группы, в которой она начинала свою карьеру.

Алла Пугачева представила певицу в 1985 году на Ленинградском телевидении. Агузарова выступала в программе «Музыкальный ринг». Популярность ее росла. Песни в исполнении Жанны Агузаровой :«Желтые ботинки», «Верю я», «Чудесная страна», «Старый отель», «Кошки».

Самая первая пластинка — «Русский альбом» — романтика, рок-н-ролл… Неоцененная по достоинству соотечественниками, Жанна уехала в Калифорнию, где работала в ресторане «Черное море» в Лос-Анжелесе. От безысходности создала группу «Найнти Найнтис», принимала участие в некоторых концертах, посвященных группе «Браво».

В 1996 году, вернувшись в Россию, вернулась и к песням группы «Браво». В 1998 году Евгений Хавтан пытался договориться с Жанной о совместных вступлениях с группой «Браво», но этот проект изначально потерпел фиаско, так как Агузарова уже несколько лет как имела нового продюсера, который дал ей возможность новой концертной деятельности, в том числе с переработанным «Русским Альбомом».

В 1996 году Жанна принимала участие в предвыборной кампании президента Ельцина, путешествовала в туре группы «Браво», но по сей день дает, по большей части, клубные концерты. Она исполняет песни из репертуара группы «Браво» и некоторые свои сольные вещи.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий