Биография звезды: Кортни Лав

Биография звезды: Кортни Лав

Мало кому известно, что эпатажная актриса и певица Кортни Лав, которая каждым своим появлением шокирует публику, на самом деле имеет нежную душу и очень высокий уровень интеллекта. А ее игра на публику – просто защита от жестокого внешнего мира. Так и продолжает она свою «жизнь под маской».

Родилась Кортни Лав в Калифорнии — 9 июля 1964 года, в семье психолога Линды Кэролл и техника акустических систем Хэнка Харрисона. Сейчас она имеет дочку от покойного гения рок-музыки, Курта Кобейна, солиста группы Nirvana.

Кортни недолго прожила с родителями: в 16 лет получила наследство и поехала путешествовать по миру в поисках работы. В 1982 году стала солисткой «Echo & the Bunnymen». Ливерпуль подарил ей первые шаги в музыкальной карьере и первый успех.

Уже в 1987 году она объединила музыку и синематограф, снявшись в кинофильме «Прямо в ад». В шоу-бизнесе Кортни дебютировала, организовав свою группу Hole. В 1991 году их первый скандальный сборник «Pretty on the inside» занял 59 позицию в хит-параде Англии.

В феврале 1992 года, после 4-х лет любви и ссор, Кортни заключила брак с Куртом Кобейном – мрачным музыкальным гением. После того, как в 1994 году он покончил с собой, в Голливуде пошли слухи, что довела его до этого именно любимая жена.

Став популярной актрисой, Лав снялась еще в ленте «Народ против Ларри Флинта», за который была номинирована на Золотой Глобус. Но Кортни Лав сделала большую ставку на свой музыкальный путь, и уже в 1998 году мир шоу-бизнеса увидел третий альбом ее группы под названием «Celebrity Skin». В музыкальных рейтингах он занял девятое место, а тираж только в США составлял 1,35 миллионов копий.

В 1999 году певице сделали предложение сыграть роль в комедии «200 сигарет», а после этого и в кино «Человек на луне» с легендарным комиком Джимом Керри.

В 45 лет она поменяла свое имя на Кортни Мишель (кстати, ее настоящее), мотивировав это тем, что привычное имя понижает ее самооценку. После этого певица выпустила новый сборник «Nobody’s Daughter», который весьма порадовал фанатов. И напоследок она сказала, что это только малая толика того, чем она еще удивит публику. Глядя на ее прошлое (она лечилась в клинике от наркозависимости) и настоящее, можно охотно в это поверить.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий