Биография звезды: Лив Тайлер

Биография звезды: Лив Тайлер

Лив Тайлер знают как дочь рок-музыканта Стива Тайлера, звезду клипа Crazy, вошедшего в классику мирового рока, и принцессу эльфов Арвен. Красавица Лив начинала свою карьеру в качестве модели, но славы добилась все-таки в кинематографе.

Лив Тайлер родилась 1 июля 1977 года в Нью-Йорке в семье рок-музыканта и лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера и его жены Бебе Бьюэл, бывшей певицы и модели. Свое имя Лив получила в честь норвежской актрисы Лив Ульман, и кто знает, может именно оно и сыграло свою роль в становлении Лив Тайлер как актрисы.

В 14 лет Лив уже начала свою карьеру. Ее подруга Полина Пирожкова посоветовала ей пойти в модельный бизнес и, воспользовавшись ее советом, Лив стала довольно успешной моделью. В то время она снялась для многих глянцевых журналов, а также вместе с Алисией Сильверстоун украсила своим присутствием клип Crazy группы Aerosmith. После съемок в клипе Лив заметили и стали приглашать в кино. Ее первыми фильмами стали «Безмолвная схватка» (1994) и «Тяжелый» (1995).

В следующие четыре года Лив Тайлер снялась в нескольких картинах, включая фильм «Ускользающая красота» (1996) Бернардо Бертолуччи, который был номинирован на получение Золотой пальмовой ветви на Каннском кинофестивале, а также фильм «Поворот» (1997) Оливера Стоуна, где партнерами Тайлер по съемочной площадке стали Шон Пенн, Билли Боб Торнтон, Ник Нолти, Джон Войт, Хоакин Феникс, Клэр Дэйнс и Дженнифер Лопес.

После фильма «Поворот» актриса стала встречаться с Хоакином Фениксом, однако спустя три года, в 2001 году, неожиданно для всех вышла замуж за музыканта Ройстона Лэнгдона. Через некоторое время у них родился сын, а спустя пять лет пара объявила о разводе.

Настоящая же популярность пришла к Лив Тайлер с выходом фильма «Армагеддон» (1998) Майкла Бэя, к которому ее отец, Стивен Тайлер, написал саундтрек. А после ее участия в трилогии Питера Джексона «Властелин колец» в роли прекрасной эльфийской принцессы-воительницы Арвен ее успех достиг своего апогея. Лив стала признанной звездой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий