Бывший мэр Нижнего рассказал, как зарабатывал деньги с министром финансов — ochenvkusnyerecepty.ru

Ольга Сулима, ныне — министр финансов Нижегородской области, была первым заместителем Лебедева. После его ухода с поста для чиновников наступил период безденежья. В это время Сулима и подтолкнула экс-мэра к созданию «Центра независимых финансовых исследований».

«»Шеф, давай зарабатывать деньги! Семьи-то надо кормить!» — сказала мне, как отрезала, Сулима Ольга Юрьевна», — пишет Лебедев.

В организации центра помогали бывший заммэра по юридическим вопросам Татьяна Гришина и экс-директор департамента финансов Вячеслав Аксиньин.

Коллеги работала по трем направлениям. Они занимались анализом исполнения муниципальных бюджетов, созданием единого расчетного центра; разрабатывали и создавали учет по муниципальной казне; писали положение о муниципальных инвестиционных контрактах.

«Эти проекты в стране мы делали первые, если хотите, это было ноу-хау», — заявил бывший мэр. По его словам, контракты с центром на перечисленные выше работы подписали Пенза, Ульяновск, Саранск, Киров. Сам Лебедев не только вел переговоры с руководителями, но и работал в качестве водителя.

«Вывод: работа во власти — временная! Нужно быть готовым покинуть ее! Необходимо знать, что коридоры власти «проветриваются», когда вновь избранный (назначенный) руководитель «видит» другого специалиста на твоем месте», — подытожил депутат ЗСНО.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий