Цена победы Кристины Эпплгейт над раком

Цена победы Кристины Эпплгейт над раком

В августе 2008 года поклонников творчества Кристины Эпплгейт потрясла новость – у актрисы обнаружили рак. К счастью, болезнь была диагностирована на ранней стадии. Женщина приняла радикальное решение — удалить обе груди.

Американский журнал «People» ежегодно публикует список ста самых красивых людей мира. При этом во внимание принимается не только внешняя красота. Большое значение имеют душевные качества.

В 2008 году обложку издания украсила фотография 37-летней Кристины Эпплгейт («Милашка», «Пришельцы в Америке»,«Телеведущий») .

Актрису всегда отличал сильный характер. Как-то она поранила ногу перед спектаклем, однако вышла на сцену, несмотря на ужасную боль.

На этот раз ей понадобилось все ее мужество. Конечно же, известие шокировало Кристину. Рак обнаружили при очередном профилактическом осмотре. У матери актрисы была подобная болезнь, и Эпплгейт входила в группу риска.

По признанию Эпплгейт, она была потрясена. Но у нее хватило силы воли и самообладания не впасть в истерику или депрессию. Она сразу переключилась на соответствующую диету и вообще перешла в состояние «надо позаботиться о себе».

Болезнь была обнаружена на ранней стадии. Врачи признали, что самым действенным способом лечения, исключающим рецидив, будет удаление молочных желез. Кристина решилась на операцию. Она прошла успешно.

Дальнейшее обследование показало, что актрисе удалось победить болезнь. В течение последующего времени ей был проведен ряд операций по полному восстановлению груди.

Сразу после операции Кристина переживала нелегкие времена – она могла остаться без любимой работы, ее тело стало другим. По признанию актрисы, ей было очень тяжело.

Но она понимала, что нужно смириться с этим и взять себя в руки. Собравшись с духом, Эпплгейт показывала себе и окружающим, что у нее все хорошо и она счастлива. А как только оставалась одна, плакала.

Но ей хватило самообладания почти через месяц после операции появиться на церемонии вручения премии «Эмми». Кристина была в потрясающем вечернем платье и излучала радость и уверенность в себе.

По словам актрисы, поверить в себя и вернуться к работе ей помог ее хороший друг, а впоследствии и муж Мартин Ленобл.

На сегодняшний день Кристина продолжает сниматься в кино и работать на телевидении. А в январе 2011 года она родила дочь.

Эпплгейт говорит, что болезнь сделала ее сильнее и стала в каком-то смысле благословением. Из скромной и стеснительной девушки она превратилась в человека, который не боится быть в центре внимания. Рак научил ее бороться, и она не собирается сдаваться.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий