Чего боится Алексей Чадов

Чего боится Алексей Чадов

Алексей Чадов — российский актер, снявшийся в таких картинах, как «Война», «9 рота», «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Стритрейсеры» и других. Является младшим братом актера Андрея Чадова.

В одном из своих интервью популярному журналу Алексей Чадов признался, что ужасно боится вампиров. Также он обратил внимание на то, что в детстве не любил смотреть фильмы ужасов. Но случалось это вовсе не потому, что будущий актер боялся, его это просто не интересовало. По словам Алексея, он любил приключенческие фильмы и боевики.

Однажды ночью, примерно в девятилетнем возрасте, Алексею Чадову приснился сон, в котором его брат Андрей предстал в образе вампира. Этот сон оказался достаточно реалистичным и страшным, и, проснувшись, мальчик долго не мог поверить в то, что старший брат – обычный человек. По его собственным словам, Алексей не мог долго заснуть, ему казалось, что у Андрея сейчас появятся клыки, и он начнет пить человеческую кровь. Алексей какое-то время после этого сна даже отказывался общаться с братом и успокоился лишь после того, когда с мамой в церкви поставил свечку. С тех пор у него остался страх перед вампирами.

«Я никогда не смотрю фильмы с участием вампиров и даже «Сумерки» не смотрел» — признается Алексей Чадов. Подобные сюжеты, по словам самого актера, вносят дисгармонию в его мироощущение.

Когда Алексею Чадову предложили сыграть роль Кости в «Дозорах», он сначала хотел отказаться. Однако вскоре понял, насколько серьезен данный проект. Также его очень заинтересовал сценарий, что, в конце концов, повлияло на принятие актером данного образа. Чтобы справиться со своим страхом перед вампирами, в процессе съемок «Дозоров» Алексей постоянно посещал психоаналитика. Тот научил его воспринимать данную работу как определенный образ, который не имеет отношения к действительности.

Иногда Алексей задается вопросом о том своем детском сне про вампира: «Что если это был не мой брат, а я видел себя в будущем, в таком образе?» Возможно, сон и впрямь был пророческим и предрекал будущему актеру ожидающую его роль в «Дозорах».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий