Чем себя балуют миллионеры?

Чем себя балуют миллионеры?

Могут ли деньги сделать человека счастливым? Сложный вопрос. Если ими грамотно распорядиться, то несомненно. Но «грамотно» — это как? На что тратить деньги, если вам посчастливилось стать миллионером?

Миллионеры – они те же люди, только миллионеры! Что бы ни говорили про «не в деньгах счастье», «счастье не купишь», факт остается фактом – в этой жизни гораздо проще выжить, если ты богатый и здоровый, чем если ты бедный и больной. Как бы штампованно это ни звучало, к сожалению, так оно и есть.

А каково это вообще – быть миллионером? На что их тратить, деньги-то? В первую очередь – на улучшение качества жизни. Тут все просто: будучи миллионером, вы не станете покупать сок в пакетиках, но купите свежих фруктов, из которых этот сок можно выжать. Вы не покупаете замороженные продукты – свежие они гораздо полезнее и вкуснее. Вы обходите стороной фастфуды: к чему они, если есть шикарные рестораны, в которых шеф-повар – знаток своего дела?

Вы можете позволить себе такую роскошь, как платить за бренд. Т.е. синяя сумочка – это уже не просто синяя сумочка, а модель из последней коллекции Луи Вюттона, привезенная из Парижа специально для вас. Туфли уже не делятся по цветам, но в одном шкафу у вас стоят Маноло, а в другом – Джимми Чу. Вы в курсе последних тенденций коллекции Донны Каран, можете отличить подделку от настоящей Шанель, у вас в телефоне забит номер директора самого большого в мире бутика Прада. Все это — преимущества жизни миллионеров.

Итак, вы можете более полно удовлетворить свои первичные потребности, имея деньги. Далее следуют потребности вторичные, и вот тут-то как раз вам есть где развернуться, если вы можете себе это позволить. Эстетические потребности удовлетворить, имея достаточно денег, проще: вы можете полететь на концерт понравившейся вам знаменитости. Можете посетить лучшие музеи мира. Увидеть своими глазами любые достопримечательности. Вы можете заняться самообразованием, даже просто путешествуя по миру, ведь известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Раньше говорили, что «здоровье не купишь». Темпы развития сегодняшней медицины позволяют оспорить это утверждение. Но вот чего точно не купить ни за какие деньги мира – это любовь. Тут как раз та самая ситуация, когда наличие денег не поможет никому.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий