Число больных коронавирусом в Нижегородской области достигло 194 — ochenvkusnyerecepty.ru

Кроме того, в Нижегородской области анализы на новую болезнь сдали свыше 21 тысячи человек. Также от коронавирусной инфекции скончались три пенсионерки. Они имели сопутствующие хронические заболевания.

По данным на 12 апреля, в России заражены коронавирусом 15 770 человек, из которых поправились 1 291. Однако 130 пациентов скончались.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что такой рост числа заболевших ожидаем, потому что на верификации постоянно находятся десятки тестов. При этом новые случаи зафиксированы у пациентов, уже находившихся под наблюдением медиков.

Карта распространения коронавируса в России

«Мы работаем на опережение. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров приходят в один день. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме», — рассказал глава Нижегородской области.

Напомним, в Нижегородской области действует режим самоизоляции. Согласно ему, жителям можно выгуливать животных, выносить мусор и ходить в магазин. Кроме того, введены штрафы для тех, кто не хочет сидеть дома.

Правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции (стопкоронавирус.рф). На нем размещена информация о лечении, текущей эпидемиологической ситуации и профилактике.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий