Данил Эдуардович Хачатуров — человек, который привел «Росгосстрах» к успеху — ochenvkusnyerecepty.ru

Тогдашний руководитель не справлялся со своими обязанностями, и в 2004 году пост генерального директора занял Хачатуров Данил Эдуардович.

Роль Хачатурова в становлении нового «Росгосстраха»

Несмотря на то, что 2021 году компания будет праздновать свое 100-летие, до прихода Данила Хачатурова на должность генерального директора группы компаний, «Росгосстрах» был совершенно другим предприятием. И только благодаря взятому Хачатуровым курсом компания сумела добиться таких успехов и открыть более 2500 отделений по всей Российской Федерации, заручившись доверием и поддержкой граждан.

Пост генерального директора группы компаний был не первой должностью Хачатурова в «Росгосстрахе». До этого с 2002 года он работал помощником тогдашнего генерального директора, и хорошо изучил компанию изнутри. Поэтому, перейдя на новую должность, он сразу знал, что нужно изменить.

Прежде всего Данил Хачатурова активизировал существующую невижимость компании — около 15 объектов. Пустив их в работу, он обеспечил «Росгосстраху» источник прибыли. Кроме того, Данил Эдуардович крепко взялся за образование сотрудников компании, повышая их квалификацию. В результате это оказалось полезным и для самих работников, и для показателей «Росгосстраха» — доход стремительно увеличивался.

В 2008 году «Росгосстраху» удалось пережить финансовый кризис без всякой помощи со стороны государства только благодаря руководству Хачатурова Данила Эдуардовича. Несмотря на то, что его личный капитал также сильно пострадал, он сумел удержать «Росгосстрах» на плаву.

В 2015 году деятельность компании была акцентирована сразу на нескольких направлениях: продаже имущества малого и среднего бизнеса и юридических лиц, а также на развитии диджитал-направления. По мнению Данила Хачатурова, у «Росгосстраха» должно было быть лучшее приложение и лучший сайт среди страховых компаний. В результате акцент на диджитал-площадках позволил увеличить количество клиентов, так как целевая аудитория пользователей сети и клиентов физических отделений сильно отличается.

Хачатуров Данил Эдуардович — руководитель, которого вспоминают в «Росгосстрахе» даже сейчас, когда он уже не занимает должность генерального директора группы компаний. Все это только благодаря тому, как сильно он повлиял на развитие предприятия!

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий