Дефицит бюджета Нижегородской области вырос на 371,8 млн рублей — ochenvkusnyerecepty.ru

Дополнительные расходы направят на сохранение темпов строительства транспортной развязки Неклюдово — Золотово в Борском районе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что работа на объекте продолжается.

В настоящий момент готовность дороги составляет 50%. «Ход работ держу на контроле. Строители взяли хороший темп, и сегодняшние изменения в бюджет необходимы, чтобы его сохранить. Работы на развязке ведутся с графиком ввода в эксплуатацию в конце 2020 года», — заявил он.

Вместе с тем доходы бюджета Нижегородской области остались без изменений (195,6 млрд рублей), расходы выросли до 206,3 млрд рублей, дефицит — до 10,7 млрд рублей.

Напомним, протяженность участка Неклюдово — Золотово составляет 7 км. Он должен увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров.

Работы на объекте начались, когда пост министра транспорта региона занимал Вадим Власов. В настоящий момент он находится под домашним арестом по подозрению в превышении должностных полномочий.

В материалах уголовного дела говорится, что из-за неправильных управленческих решений Власова был сорван срок строительства дороги Неклюдово — Золотово.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий