Дети Майкла Джексона

Дети Майкла Джексона

Мир увидел их лица сравнительно недавно. Долгое время король поп-музыки Майкл Джексон не разрешал трем своим детям выходить на публику без масок, скрывающих лица. Поэтому все, что было известно о наследниках одного из самых известных певцов мира — это их возраст и имена. Первенец Майкла — сын по имени Принс (принц), с разницей в год за ним идет дочь Пэрис (в переводе — Париж). Самый младший ребенок — сын Принс Майкл Второй, которого, впрочем, все называют просто Бланкет (Одеяло).

О любви Майкла Джексона к детям ходили легенды. Причем — не всегда благопристойные. В 1993 и 2003 годах его дважды обвиняли в растлении несовершеннолетних мальчиков. Правда, в первый раз дело удалось решить миром, а во второй за недостаточностью улик Джексон был оправдан. Да и уже после его смерти первый из мальчиков, выдвинувших обвинения, признался, что оклеветал поп-идола по наущению отца, решившего поживиться на «звезде». К слову, оба ребенка, которых Майкл якобы понуждал к развратным действиям, гостили у певца на его знаменитой вилле Неверлэнд (Neverland), названной так в честь острова из сказки о Питере Пене, где живут дети, которые никогда не повзрослеют. В Неверлэнде у Майкла действительно всегда жили дети — ребята его друзей, родственники и просто те, кого он пригласил по доброте душевной. Майкл широко занимался благотворительностью, навещая детей и подростков с серьезными заболеваниями прямо в больничных палатах.

Собственные дети появились у него лишь во втором браке с медсестрой Дебби Роу. Через год после свадьбы женщина родила Майклу наследника. Назвали его, как и отца, только первым именем дали громкое «принц» — получился Принс Майкл Джозеф Джексон-старший. Через год в семье Джексонов появилась и девочка, названная в честь города любви Парижа — Пэрис Майкл Кетрин Джексон. А еще через год Майкл подал на развод. Дебби согласилась уступить ему права на детей за шесть миллионов долларов. С тех пор Принс и Пэрис воспитывались в Неверлэнде, с няней, отцом и бабушкой Кетрин — матерью Майкла. А в 2002 году семейство пополнилось еще одним Джексоном. Неизвестная суррогатная мать родила Майклу сына — Принса Майкла Джексона Второго. Чтобы не возникало путаницы с именами, к малышу быстро прикрепилось домашнее прозвище Бланкет.

Показывая новорожденного Бланкета с балкона своего дома журналистам, Майкл по неосторожности чуть было не уронил ребенка. Пресса муссировала эту тему еще очень долго. Чтобы оградить всех детей от папаррацци, Джексон принял решение: отныне ребята могли выходить из дома только в масках, закрывающих пол-лица. Если масок под рукой не было — няня вспоминает, что дети их ненавидели и прятали, — отец сам прикрывал лица дочке и сыновьям шарфом или платком. Увидеть троицу без покровов весь мир смог на похоронах Майкла Джексона — в 2009 году он скончался от передозировки лекарством. Одиннадцатилетняя Пэрис Джексон выступила у гроба со словами: «Он был самым лучшим отцом, которого вы только можете себе представить».

Согласно завещанию, все трое детей получат равные доли наследства отца только после своего сорокалетия. Начиная с 30 лет, они смогут частично пользоваться деньгами. Пока же ребята растут, опека над ними передана матери Майкла. Если с ней что-то случится, о Джексонах — младших позаботится подруга певца Дайана Росс. Дебби Роу, биологическая мать Принса и Пэрис, в завещании не была упомянута. Между тем, женщина заявила, что собирается вернуть себе детей. Также она выступила с заявлением, что Майкл — не их кровный отец. Впрочем, учитывая, что у старшего сына, Принса, появились первые признаки кожной болезни отца — ветилиго, скорее всего, заявление Дебби о том, что на самом деле ее оплодотворил анонимный донор, — неправда.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий