«Дикая штучка» Эмили Блант

"Дикая штучка" Эмили Блант

Эмили Блант родилась в 1983 году в Лондоне в многодетной семье учительницы и адвоката. В 18 талантливая девушка дебютировала на сцене лондонского Haymarket Theatre в постановке Питера Холла «Королевская семья» вместе с самой Джуди Денч. Молодая актриса получила за исполнение своей роли приз от авторитетного издания Evening Standard, и эта награда стала ее первым признанием.

Уже через 2 года Эмили появилась на телеэкране. Ее первым кинематографическим опытом стало участие в историческом эпосе «Будика». Затем она уже всерьез заявила о себе, снявшись в главной роли в фильме «Мое лето любви». Фильм произвел большой резонанс среди поклонников независимого кино, а о Блант заговорили как о весьма интересной и перспективной актрисе.

В 2006-м году актрису приглашают в Голливуд. В фильме «Дьявол носит Prada» Эмили досталась роль ассистентки строгой Миранды Пристли, которую играла великая Мэрил Стрип. Несмотря на небольшой опыт в кино, Блант очень выразительно исполнила свою роль второго плана, и совершенно не потерялась в соседстве с Энн Хатауэй и Стрип.

После этого фильма и двух номинаций на «Лучшую роль второго плана» («Золотой глобус» и BAFTA), карьера актрисы взлетела еще выше. Она снимается в «Жизнь по Джейн Остин», «Великий Бак Ховард», исполняет главную роль в исторической драме «Молодая Виктория».

В фильме «Дикая штучка» Эмили играет аферистку Роуз, которую поручено «убрать» наемному убийце Виктору Мэйнарду в исполнении Била Найи. Познакомившись с будущей жертвой, киллер осознает, что не может выполнить задания, так как он влюблен в Роуз. Девушка, в свою очередь, уверена в том, что Виктор – частный детектив. Он всячески пытается сорвать планы своего заказчика, чтобы сохранить Роуз жизнь.

Фильм полон смешных моментов в лучших традициях английского юмора. Что касается Блант, то роль Роуз, пожалуй, одна из лучших ее работ. Актриса отличается большим разнообразием образов, воплощенных в кино, а образ Роуз, очевидно, оказался для нее очень удобным и удачным. С первого взгляда ее героиня – взбалмошная и беспринципная мошенница, но внутри она хрупкая женщина, которой так необходимо крепкое мужское плечо.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий