Джулия Робертс: сбежавшая красотка

Джулия Робертс: сбежавшая красотка

Она знала, что обязательно станет актрисой, по-другому и быть не могло. Родители всегда питали страсть к сцене и в свободное от работы время с удовольствием занимались постановками в местном театре. Маленькая Джули частенько присутствовала на репетициях спектаклей: за кулисами этого небольшого театра она чувствовала себя как дома.

В доме Робертсов часто собирались театралы, актеры, режиссеры и прочие люди, увлеченные актерством. Неудивительно, что Джули Фиона Робертс вслед за старшим братом не только охотно участвовала в школьных театральных постановках, но и рискнула поехать за счастьем в Нью-Йорк. Здесь она перебивалась случайными заработками и крохотными ролями второго плана и массовки.

Удача улыбнулась ей в Санта-Монике, куда переехала уже не Джули, а Джулия Робертс. Ей пришлось изменить имя, поскольку в американской гильдии актеров уже была Джули Робертс.

Начинающей актрисе предложили роль второго плана в фильме «Стальные магнолии». Робертс так сыграла больную диабетом героиню, что получила престижную награду «Золотой глобус». Фильм имел огромный успех и с триумфом прошелся по кинотеатрам США.

Но впереди актрису ждал главный фильм ее карьеры – «Красотка». Эта картина собрала почти миллиард долларов по всему миру. Джулию узнавали на улице, поклонники буквально разрывали ее на части. Банальный сюжет фильма покорил сердца женщин по всему свету. Актрису номинировали на «Оскар», пресса не давала ей житья, со смаком обсуждая подробности ее не очень-то и успешной личной жизни.

После «Красотки» Робертс снимается в «серьезных» фильмах: «В постели с врагом», «Умереть молодым» и «Дело о пеликанах». Однако публика приняла их довольно холодно, требуя вернуть на сцену красотку Джул с ее фирменной широкой улыбкой.

Возвращение состоялось в 1997 году в фильмах «Свадьба лучшего друга», «Сбежавшая невеста» и «Ноттинг Хилл». Поклонники ликовали, публика аплодировала, критики восхищались ее блестящей игрой. Кассовые сборы росли как снежный ком. Не отставали и гонорары актрисы: за фильм «Улыбка Моны Лизы» Джулия Робертс получила 25 млн. долларов.

Личная жизнь актрисы по-прежнему не складывалась. Джулия Робертс встречалась со многими известными мужчинами, молва приписывала ей роман с партнером по «Красотке» красавцем Ричардом Гиром, однако, был ли он в реальности, история деликатно умалчивает. Неудачным оказался и первый ее брак с певцом Лайлом Ловеттом, он продлился всего два года.

Было время, когда своенравную Джулию называли «вечной невестой Голливуда». Она неожиданно разорвала помолвку с актером Диланом Макдермоттом. За четыре дня до свадьбы решила расстаться с актером Кифером Сазерлендом и буквально сбежала из-под венца в свадебном платье, точь-в-точь как героиня ее фильма.

Джулия четыре года прожила с актером Бенджамином Браттом, но отношения не закончились пышной свадьбой. Актриса снова сбежала от жениха. Поклонники недоумевали — что же нужно капризной звезде? Казалось, она никогда не найдет свое счастье и будет вечной сбежавшей красоткой. Однако Джулия неожиданно для всех начала встречаться с оператором Дэнни Модером, которого буквально увела из семьи. Вскоре они поженились к огромному изумлению всех. Хотя и этот брак не был однозначным и стабильным, именно в нем Джулия обрела счастье материнства, родив сначала двойню, а потом еще одного мальчика.

Главное признание принес актрисе фильм «Эрин Брокович» в 2000 году. За главную роль она получила премию «Оскар» — официальное награда за достижения в американском кино.

Сейчас у Джулии Робертс собственная киностудия, она много занимается благотворительностью и воспитание детей. Вместе с мужем актриса исповедует индуизм и старается регулярно посещать индуистские храмы. Возможно, именно это навело ее на мысль принять участие в съемках фильма «Ешь, молись, люби», главная героиня которого обретает религию в Индии и гармонию в Индонезии.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий