«Единая Россия» планирует меры по поддержке туристической отрасли — ochenvkusnyerecepty.ru

Среди них были идеи создать практику “лизинговых каникул”, ввести особые экономические режимы в туриндустрии и внедрить потребкооперацию для создания новой инфраструктуры.

Дмитрий Медведев заявил, что государство может поддерживать некоммерческие организации в туристической отрасли. На эти средства НКО смогут оказывать общественно полезные услуги, такие, как организация отдыха для детей, пишет mkset.ru.

Руководитель партии также сказал, что в сфере внутреннего туризма пока не созданы инструменты для помощи компаниям, потерявшим доходы из-за финансовых проблем туроператора. Медведев отметил, что необходимо соблюдать баланс между запросами предпринимателей и возможностями правительства. Однако сегодня нужно постараться создать масштабные меры по поддержке внутреннего туризма, иначе он не вернется на прежний уровень развития, считает глава партии.

Как сообщает сайт «Единой России», партии предстоит проработать этот вопрос в законодательном поле, потому что Россия всегда была ориентирована на выездной туризм. Но сейчас ситуация сильно поменялась, и закон о туристской деятельности должен быть переработан.

«Это важная задача «Единой России» как правящей партии», — сказал Дмитрий Медведев.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии «Единая Россия», рассказал, что в регионе действительно наблюдаются позитивные тенденции по улучшению обстановки, однако говорить о полноценном открытии туристического сезона пока рано. Вместе с этим, сейчас ведется активная работа по подготовке туристской отрасли к старту сезона. Например, был запущен проект онлайн-экскурсий #ОткройНижний по необычным достопримечательностям региона, которые сложно или практически невозможно посетить. Проект получил позитивный отклик у зрителей. По окончании действия ограничений планируется масштабировать проект и перенести его в офлайн”, — отметил Никитин.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос по запуску круизной навигации. В прошлом году были открыты речные прогулки на судах на подводных крыльях «Валдай 45Р», которые пользовались огромной популярностью у гостей и жителей области. “«Валдай 45Р» — преемник легендарных «летающих кораблей», разработанных нижегородским конструктором Ростиславом Алексеевым, гордость региона и всей страны. Суда продолжат ходить в Городец и Макарьево, а также в этом году планируется расширить маршрутную сеть. Конечно, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка”, — заявил он.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий